Религия, вера

А правда, что Моисей был косноязычен ???Что значит "косноязычен" ?

Правда. Это значит у него в языке были кости.
Dimas 174
Лучший ответ
Это значит, что он не мог и двух слов связать.
Jewels By Lis Bond
Это от Моисея все евгеи стали гавагить именно так.
Вера Капрынина Как это "так" ???
спасительно исследовать пророков.. . Моисей с трудом произносил слова, того и стеснялся...
заикался
Айым Эргешова
Правда.
Дефект произношения. Расстройство речи, заключающееся в неспособности правильно произносить некоторые звуки; невнятное, неясное произношение.
"Тогда Моисей сказал Богу: «Прости меня,. . но я никогда не был красноречив: ни вчера, ни прежде того, ни сейчас, когда ты говоришь с твоим слугой. Я плохо говорю, я косноязычен" (Исход 4:10). Костоязычный -человек не умеющий грамотно и красиво формулировать мысли или говорить.
Вера Капрынина Близко к теме....
Картавил.
Вера Капрынина Нет, он не картавил...
правда
Чо ты от негра хочешь?
Slavik Rogov
До словно "труден на язык".
Ему было трудно говорить.
В детстве он ожег губы и язык.
Вера Капрынина А ты, видимо, мозги свои обжёг !!!
Алексей Тетерин а тебя пятеро грузинов "отожгли" по три раза.
-Ну -что-поговорим-на нашем- на косноязычном-а-АнанатолЯ ?? ))
Лариса Шаева
Лариса Стрижева Разве чуркам слово давали?
плохо говорил человек на людях... но Бог Моше похоже понимал хорошо...
Я не знаю, меня там не было
Аскар Налеев
Вера Капрынина И слава Богу !!!
В современном переводе этот стих переведён так : "Но Моисей сказал Господу: „Господи, скажу Тебе честно, я не искусен в разговоре, я никогда не отличался красноречием, и сейчас, даже после разговора с Тобой, я всё ещё не красноречив. " Исход 4 :10
Вера Капрынина Именно так...
Вероятно, Меисей, воспитываясь в Египетской среде, имел плохое знание еврейского языка и произношение с акцентом.
Буквальное значение "косноязычен" - "Отяготелый язык".
Вера Капрынина Да нет, Серёга! И еврейский язык он хорошо знал, и с акцентом у него проблем небыло...
Вадим Горященко И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:14-16)
Это значит что он балаболом был, своим языком поганым небылицы сочинял
Лариса Стрижева Это у тебя язык поганый, мразь....