будет проще понять, если определить любовь как силу притяжения.
Бог есть Любовь, то есть Всё в НЁМ и ОН во всём (Единый, как Луч,
разделившийся на частицы, которые есть наше Высшее Я) .
Обучаясь раскрывать своё сердце, мы притягиваем и притягиваемся
друг к другу, осуществляя обратный процесс объединения, отдавая (обмениваясь
"недостающими частями") свою энергию-информацию, присущую только нам.
Это и есть определение познания, или постепенный переход с одной ступени развития на другую..
Религия, вера
Какая связь между любовью и познанием?Как можно познать через любовь?
Вот смотрите.
Вы полюбили человека. Сошлись. Живёте. Вам хорошо.
Вы ведь каждый день будете о нём узнавать что-то новое - и познавать его с новых сторон.
Вот вам истинное познание через любовь)
Аревик Галустян
познавать с разных сторон это хорошо, но как познать в самой сути?
любовь это состояние
познание это процесс.
находясь в каком-либо состоянии можно постичь лишь то, что с этим состоянием связано.
всё остальное останется за его пределами.
познание это процесс.
Неверно. Посредством такой любви, он растворяется в вас. Это не путь познания. Любовь ко всему, но через себя - есть познание. Для этого существует целое учение Бхакти-йога. Рекомендую.
Аревик Галустян
Каким образом в бхакти йоге происходит познание?
Любовь - это чувства которые есть у каждого живущего человека,
а познание это тяга к Истине и желание познать новое, что как раз таки запрещает срана религия, ибо она говорит, Бог всё знает и видит, он все предопределил!
Аревик Галустян
Ну, в чем-то она права.)
чем больше о ком то знаешь, тем больше его любишь, и чем больше кого-то любишь, тем больше стремишься о нем узнать.