Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что грехом считается не само прелюбодеяние и блуд, а конкретно - связь без любви? Прочла об этом

в книге "Откровения ангелов-хранителей"
а если я ЛЮБЛЮ это дело вот те и любовь и блудсто и отмаза
Ульяна Горяйнова
Лучший ответ
не согласен. Добрачные связи это блуд, изменять мужу или жене это прелюбодеяние.
Мурашова Анна
Нет, прелюбодеянием является как раз само действие - секс.
Не важно - без любви или с любовью.
Незаконный секс - грех.
Жанара Садуова
Инна Кальнова А как же прелюбодеяние в сердце своем? Уже не грех?
грехом является то, что один принуждает делать другого. связь без любви - это и есть блуд. и ен важно, освящена она в церкви или в ЗАГСЕ
Алексей Громов
Оправдать можно все что угодно тем более с помощью подобной литературы)))) ) Прочтите лучше про авторов книги.
Qulbarshin Balibaewa
Не согласна
Юра Комлик
Ё-моё, дожили, выкиньте эту книжку нафиг. Вот уж большей ереси не слышал.
Прекрасные книги! В них есть много позновательной и доброй информации...
Грехом считается ритуальный секс, т. е. например посвящённые Богине Иштар мистерии, потому что это не угодно Богу Йахве. Всё остальное это не блуд и не прелюбодеяния, просто позднее священнослужители христианства ввели всяких дополнений "под водительством духа святого видимо".
Dima Gutarin
Жанна Беляева Не только
Грехом являются любые половые отношения вне брака.
т. е. если влюбился, то можно жене и изменить??
Liana Seriogina
Это полный бред. Такие книженции перед прочтением нужно сжигать.
Зоя Р.
Грехом считается прелюбодеяние и блуд не зависимо от того есть любовь или ее нет. 1Кор. 6:9 Или не знаете, что
неправедные Царства Божия не
наследуют? Не обманывайтесь: ни
блудники, ни идолослужители, ни
прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. .
Я думал, это до свадьбы если. грехом называается.
А вот если твой муж по любви тебе изменит с другой девушкой, ты же не обидешься на него, правда???? Или это грех, не зависит от того по любви, или без любви он это делает. Как ты считаешь????
Ирина Прокошева Да пребудет с ним сила!
Ну если есть такой инстинкт (значит по-вашему его ведь бог дал) . Ну тогда зачем мучатся?
Чтоб не подражали проституткам
Пашка Тороп
Грехом считается любые половые отношения вне законно заключенного брака.
Андрей Рогозинский добавлю : если они совершены не для зачатия детей
Марина Мун добавлю вне освященного церковью брака