Религия, вера
всё ложь и правокация - один дед мороз - это истина ха!
Вопрос христианам про падение звезд в Евангелии и грязевые ванны в Коране:
Почему, когда христиане читают Евангелие, где Христос гонит, что звезды падут с небес, они говорят, что это "алегория", но когда они читаю Коран, где Солнце принимает грязевые ванны, они понимают это совершенно буквально?
все гонят

Почему аллегория? И звезды падут, и земля сгорит, и небо свернется как свиток, все это будет. Более того, в Библии прослеживается мысль, что весь материальный мир исчезнет. Написано что видимое временно, а невидимое - вечно. И это не аллегория. Так же написано и о расщеплении атома, и о радиочастотных идентификаторах, и о нейтронной бомбе. Но дело в том, что даже сто лет назад христиане не представляли, что это такое. Это нам сейчас ясно.
Жаль что нема коментов. Можно иметь больше балов.
Для справки.
Аят о заходе солнца (18:86).
Для наглядности в нескольких переводах:
"А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. "
(перевод Крачковского) .
"Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ"
(перевод Кулиева)
"[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей"
(перевод Османова)
"Когда дошел он до захода солнца, То он увидел, что оно садится в воды грязного ключа, А близ него - (селение) народа. "
(перевод Пороховой)
Аят о заходе солнца (18:86).
Для наглядности в нескольких переводах:
(перевод Крачковского) .
(перевод Кулиева)
(перевод Османова)
(перевод Пороховой)
Христос не "гонит" и аллегорий в этом нет.. при втором пришествии это будет, не знаю доживем ли... А у мусульман, Солнце сейчас садится в болото.. и тогда, когда Мухаммед об этом писал и это абсурд ...не надо слушать тех"христиан",которые заигрывают с наукой, ибо наука изменчива и уже понемногу подходит к тому, что земле не миллиарды лет и создавалось жизнь на земле в мгновения.. именно так, как пишется в Писании.. за 7 дней.. наука конечно полностью это боится признать.. но это так).. тоже самое и с Последними временами.. звезды падут и аллегорий в этом нет !!
приведите мне суру об этом, жду
В Коране указывается просто направление движения . И это Запад . Когда пророк движется в этом направлении он доходить к грязовому источнику и народу живущему там . Вот об этом говориться в Коране . И буквально не надо понимать это .
В Коране про грязевые ванны то ничего нет. Не возводите навет на Бога не берите грех на душу. Если я не прав приведите мне то место где об этом написано.