Религия, вера

Монашество – духовный подвиг?

Юрий Текерев
Это нововведение в религии, Бог не принимает то что люди сами выдумывают, всё это грех.

Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Бога Всевышнего» , — чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
(2:79)
Наталья Криворотова
Лучший ответ
Монашество - бегство от жизни. Трусливое бегство, подчёркивающее несостоятельность.
Милана Лаврова :-)
Обогнал. :-))
Не понимаю этот поступок, поэтому без комментариев...
Намик Кадимов
Бегство от жизни. Монахи дезертиры...
образ жизни. Все уже этой духовностью мозги запачкали. В монастыре люди живут, они, что одной духовностью занимаются? Да, нет большую часть дня проводят как и другие люди в труде. Или как у них называется послушание.
А за любое слово, что это подвиг еще и взыскание получит от духовника и настоятеля. Ибо это уже гордыня.
Saga Aitbaev
Наверно для тех кто выбрал для себя этот путь-это и духовный подвиг, и одновременно способ показать свою любовь к Богу.
Для меня вопрос в другом... А нужен ли этот их подвиг кому нибудь кроме них?:)
Долгое бегство в никуда из ниоткуда.
труднее жить в миру и оставаться духовным человеком. не подвиг - просто такой выбор своего пути
Kanykei Oomatova
Это бегство от действительности, т к Иисус сказал, что спасется тот, кто претерпит все до конца, а терпеть надо на земле, в общении, а не в уединении .
Нет.
Наверное если бы не убегали в монастыри а боролись за лучшую жизнь народа наше общество было бы более гармоничным А они эгоисты только о себе думают
I3Etep Игорян
Нет . Это образ жизни. У всех -свой.
духовная хуйня