Религия, вера
Какая идеология более подходит России, кроме Православия их философских побуждений?
Н. В. Гоголя (доброжелательно)
Ничто религиозное не должно использоваться в качестве идеологии в принципе.
да и вообще идеологии бы поменьше. как и православия. Собственно оно не лучше и не хуже всех прочих религий и религиозных течений.
Ну а если без идеологии никак, то у вас осталось лишь о философских побуждениях.
Ну а почему религию никогда не стоит превращать в идеологию. могу в общем пояснить. Религия построена на вере в высшие силы.
Идеология в общем то на идее.
Конечно вера тоже отчасти идеология, Но верят не в идею о боге, а в бога.
Религиозная идеология. это построенное на идеях религии,
Это уже не вера в того бога, а идеи на вере основанные.
А общество не должно строиться на вере или чем то на ней основанном. Ведь конструктор не основывается на вере проектируя самолет. он пользуется расчетами и знанием аэродинамики.
Общество сложнее самолета.
Впрочем всегда когда речь заходит об идеологии и вере. говорю. никакие идеи или вера, не стоят ни капли крови и ни одной слезы, да и ни капли пота, только если своих. Но свои кровь пот и слезы, дело личное.
К сожалению что идеологии, что вера, обычно что то навязывают тем. кто их не разделяет. И часто из за них льется кровь, слезы. да и пот.
Идеология в общем то на идее.
Общество сложнее самолета.
Общинное мироустройство и правда небесная вместо права выдуманного элитой под свои шкурные интересы.
а чем плох тот же Перун?
СОБОРНОСТЬ... круглый стол.. но не пирамидальное правление..
У нас и так есть идеология, изложенная в Конституции-светское общество с гражданскими правами, правовое государство, гуманистическое общество со свободным вероисповеданием и отделением церкви от государства.
Права человека выше всего. А решением суда Москвы уже лозунги Россия для русских, православное государство, православие или смерть объявлены экстремитскими и прокуратура РФ предупредила о недопустимости их использования в многонациональном государстве. И есть в самой Конституции положение, как можно изменить конституцию.
Тоталитаризм. Пусть власть принадлежит одному человеку, но который умеет принимать решения, а не сотне жидов-толстосумов и президенту-мямле. А народ должен быть благодарен даже за воздух, которым дышит.
Россия спит как дева и разбудит её Святая Христовая Трезвость
Идеология Человечности.... Возьмите хотя бы стихотворение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" - в садике его учат.... Каждый должен знать что хорошо а что плохо. По человеческий поступать а не как животное.
Духовное единение !
Яна Осминкина
Каким образом если другое " ересь".