Так скоро будет. Уже сегодня многие люди "не учатся более воевать"
3. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Религия, вера
А можете представить жизнь в мире, где все люди твердо решили не воевать и улаживать разногласия мирным путем?
..Конечно. . = Я даже ЗНАЮ!!!! что ТАК и будет!. . = мирный Единый! ! мир..
Попытки были - всё кончилось оккупацией соседями. Последний пример - Тибет: строго пацифистское государство, оккупированный Китаем.
Вячеслав Супчук
Поэтому я и говорю о всех людях, а не об одном государстве...
Larisa Bursh
Да но у самого Китая то были другие намерения.
к этому и идёт всё,через терни к звёздам
было бы хорошо, но невозможно
Larisa Bursh
Скажу вам честно, когда вы сидели на харлее с каким-то дядькой. Который до добра не доведёт. Вы смотрелись Очень круто! и много обещающе. А щас как будто у разбитого корыта (бабка старая). (я даже друзьям рассказывал).
Если бы Бог не сохранял семя праведников, удерживая одних людей другими, то люди давно бы уже уничтожили сами себя.
Ну не в нашем, невозможно тут это из-за тех грехов которыми нас Бог наделил)))
не представляю
думала недавно об этом, и поняла, что мы эволюционно предрасположены к физической борьбе, к уничтожению других живых существ. можем ли мы преодолеть нашу природу?? ? думаю, мы поубиваем друг друга раньше, и мирная пацифистская цивилизация возникнет где-то в другой галактике, в мире с иными законами эволюции.
думала недавно об этом, и поняла, что мы эволюционно предрасположены к физической борьбе, к уничтожению других живых существ. можем ли мы преодолеть нашу природу?? ? думаю, мы поубиваем друг друга раньше, и мирная пацифистская цивилизация возникнет где-то в другой галактике, в мире с иными законами эволюции.
Вячеслав Супчук
Только вы этого уже не увидите... Не жаль?
Да. Так и будет в правлении Христа. Что мешает сейчас? Да правитель этого мира - сатана.
нет невозможно. . потому что сильный жрёт слабого. . всегда)
Массовый пацифизм в современном раскладе это утопие. То есть если сейчас начать что-то менять, поменять будит не возможно. А если это сделать тогда когда ещё не всё стало на свои места, тоже не представляется возможным. Поскольку не от чего было бы отталкиватся.
Очень хотел ответить: "Да". Но тут же начали всплывать житейские местные конфликты, которые неизбежны А они не могут ни вылиться в мировые.
Похожие вопросы
- Как решать разногласия мирным путем?
- Почему верующие даже не могут представить себе что мир создался сам по себе?
- Как христиане должны улаживать разногласия между собой?
- Есть ли в Библии примеры того, как улаживать разногласия?
- Есть библейские примеры о том, как улаживать разногласия?
- Неужели будет война с Ираном?Почему не решить всё мирным путём?Сколько можно проливать кровь?
- Всё ли можно решить мирным путём, не прибегая к грубости и насилию? Ваше мнение.
- Можно ли мирным путем разрешить все конфликты в мире?
- Атеист,не бойся,и ты можешь начать новую-разумную жизнь.Господь милостиво прощает твои ошибки,главное твердо решить,Что?
- Твердо решила с этого дня оставить зависимость к любой пище со вкусовыми добавками, какие советы духовные можете дать?