Алгоритм для христиан приведён в Мф 18:15-17
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Религия, вера
Как христиане должны улаживать разногласия между собой?
Во всем уповать на Бога, полностью смирить себя перед Ним, отдать суд Ему, довериться Ему. Он все решит.
Джамиля Катышевцева
А вам ничего делать не нужно вообще??
Дракой насмерть крестами
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.
(Гал. 6:1-5)
5 ибо каждый понесет свое бремя.
(Гал. 6:1-5)
Как всегда. Кулаками))
Сдавать они любят друг друга или морды бить. Вот это у них в почете.
взаимным истреблением... ибо врага надо уничтожать чтоб ересть не расплождал..:)))
пьют и всё.
Рим. 12:10:" В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми".
проклясть
Называть еретиком любого кто не согласен с твоим мнением. Впрочем именно так обычно они и поступают