Религия, вера
Есть ли в Библии примеры того, как улаживать разногласия?
Да, есть. Например, история о Навале и жене его Авигее, о том, как она мудро все обставила "и нашим и вашим". (1Цар. 25).
Санька (Simba)
Кстати... примирение Иакова с братом своим Исавом - тоже довольно поучительная история. Быт. 32 - 33:4.
"Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое "(Рим 12:21)
ищите там где написано благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающиз вас ...
Да, если выбил зуб противнику, нужно вставить новый. Например.
чудом, у кого чудо больше, тот и прав
ага.. лови по морде всех делов.. православие религия покорных...
Есть. Вот, на вскидку, вспонился суд Соломона от том кому из двух особо принадлежит ребенок. К нему пришли на суд две женщины и соответсвенно утверждали что каждая из них мать одного ребенка. Соломон вычислил настоящуюю так: Сказал разрубить ребенка и отдать каждой по половине. одна согласилась, вторая отказалась, сказав что на таком основании готова лучше отдать ребенка. Так Соломон сделал выод, что отказавшаяся настоящая и отдал ребенка ей.
В основном, всех несогласных надо мочить без всякой жалости, потому, что так угодно богу, а слюни про любовь это для трусов, чтобы убивали ближних своих слюбовью в сердце и не ожесточались, а не просто так. ))
В Коране есть.
Да, однако во всех примерах кого-то зверски убивают.
промолчать в ссоре, или согласится на мировую в споре. если тебе угрожают или грубят - удалится - как сделал иисус
В Библии нет той ЛЖИ, которой Вас кормят "Свдетели Иеговы"!!!

есть, надо отдать по кругу своих дочерей, как лот
если кто ударит тебя по правой щеке, подставь и левую