Религия, вера

Как решать разногласия мирным путем?

1.Удаляться от зла
2.Делать добро
3.Быть верным Богу и истине Его.
Вы таким образом будете в кругу единомышленников. Без войн.
Иоан. 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается
Юля Лазаревич
Лучший ответ
Сергей Безверхний И что здесь надо - явно не эти советы
путем переговоров
Умение слушать другого и идти на компромиссы.
Лена !
запихывать сторожевую басню иеговатым в рот
Не отходя от кассы.)
Дипломатией, основанной на заповедях Христа.
Оля Криштопова
промолчать когда хочется перейти на личности.
/ /
Согласно статье 2 Гаагской Конвенции 1907 г. государства в случае серьезного разногласия должны прибегнуть к добрым услугам или посредничеству одного или нескольких дружественных государств. Добрые услуги или посредничество могут предлагать непричастные к конкретному спору государства. Оказывающие добрые услуги государство или международная организация не участвуют в переговорах. При посредничестве третья сторона вправе участвовать в переговорном процессе и выдвигать предложения по существу спора.

Добрые услуги или посредничество могут оказывать и международные организации. Во время Карибского кризиса 1962 года СССР согласился на добрые услуги Генерального Секретаря ООН по содействию переговорам с США, что позволило обеспечить безопасность Кубы
Альберт Тинт
элементарно, просто поставить спорщиков на один уровень, уровнять
Tala Hind
не все разногласия можно решать мирно....
Никита Сысоев
Кто то должен уступить. Вы предлагаете всегда уступать и выполнять любые требования противника?
Нужно научиться признавать свою неправоту.
Алексей
Сергей Безверхний Не только признавать, но и доказывать
добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
Отказаться от религий, ибо религии и порождают конфликты/войны
Путём противосоветовательственностья, противосовместительственноственностья и противосовпаденья можно.
Но противостаньем - неа
религиозный конфликт это настоящая беда, особенно, если оппоненты не умеют выстраивать конструктивного диалога и относиться понимающе друг к другу.