Религия, вера
Что испытывает душа умершего человека,который долго болел и мучался? Может,освобождение?
освобождение от боли и страданий
Я Духом Живым Знаю - та душа человека про которого идёт здесь спор мертва, а живая искринка моей Первой Искре подобная "спит" В ОДНОМ ИЗ ДУХОВНЫХ ТЕЛ ЧТО СТОЯТ В ТУННЕЛЕ И ТАМ ЖЕ СТОИТ И МОЁ ПОСЛЕДНЕЕ ПУСТОЕ ДУХОВНОЕ ТЕЛО = в него 7 миллиардов дохлых душ современного грёбанного мира одними живыми искринками добро пожаловать и Я Живым духом моё истинное богатство просто и спокойно у вас люди временем моим и заберу
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
Не знаю что после, но перед смертью она просто умоляет об освобождении.
"Душа согрешающая, она умрет... "
(Иезекииль 18:20)..так как все мы грешные, то душа- сам человек умирает. Прекращает свое существование. Таким образом после смерти человек уже не мучается, не страдает, не испытывает ничего ни радости, ни боли...
Евгений Вепрев
Я верю,что душа не умирает.
ни кто не знает
Gianis Aranikidis
ну и рожа у тя
Анастасия Тимофеева
Почему никто не знает? Бог точно знает, что происходит с человеком после смерти и об этом открыто написано в Библии.
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
конечно, любое мучение, списывает ему грехи
Отдохнновение после всех жизненных мучений
Однозначно освобождение....
читайте притчу про богача и Лазаря