В опубликованных в 1995 году сообщениях об исследовании мужской ДНК указывалось на тот же вывод, который в журнале «Тайм» был сформулирован так: «Существовал предок „Адам“, чей генетический материал, „записанный“ в Y-хромосоме, идентичен у всех мужчин, живущих сейчас на земле»
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня
Религия, вера
Ева и Адам - первые люди, у них было двое сыновей. Один из них убил брата. Так откуда появилось человечество?
_____
А то что Ев было много ,чего не написали? митохондриальная ,лактозная ..и ещё.. и все жили в разное время. с разбросом в десятки тысяч лет
Был ещё сын Сиф и дочери.
Они жили долго и было у них 55 сыновей и 38 дочерей.
У них детей было много, а не только два, как вы уверяете, и жили люди тогда - сотни лет, а не как сейчас крайний срок 80 лет.
Повнимательнее читайте.
АДам и ЕВа - первые люди еврейского народа. До них люди уже были и плодились и размножались и питались только растительной пищей.
Читайте лучше Библию, они имели много детей.
детей было множество а кайн убил брата это первое смертоубийство адам прожил 900 лет от того что единожды согрешил. не пиши ересь прочиттай библиу для начала перед тем как богохульничать.
Алексей Коростылев
где в моем вопросе ересь?)) никакого богохульничества)
читай библию внимательно
Кроме этой еврейской семьи вокруг жило много других людей, внимательно читайте сказки. Рядом народ живёт городами не являясь евреями - роднёй.
Алексей Коростылев
они разве были евреями?)
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )
я тоже так считал - но потом добрый дядя гугл прояснил мое сознание и сказал - что эти 2ое - лишь 2ое из 12)))
Там еще много чего сомнительного, рассчитано на глупых того времени. Вопрос в другом: А в наше время как можно в такое поверить?
мама с папой наплодили.. . а потом Каин взял в жены свою сестру Аду))))
После того как убили Авеля у Адама и Евы Были ещё дети и их было много