Религия, вера
Чем верующим обезьяна не нравиться? Чем же глина лучше?
А вот взял Бог и сделал из обезьяны? Откуда бы Вам знать - Вы там были, при сотворении? А Вы тут каркаете? Откуда Вам знать из чего было Богу удобнее Вас сделать? Ваш то контроль с какого права?
Обезьяна в бога не верит и в церковь не ходит. А вот глина, вроде как неживая, с нее спроса нет.
Кстати, одно другому не противоречит.
Сейчас много пишут о роли кристаллов глины в происхождении жизни.
Бог создал человека не из глины, а из земли.
Непринятие того, что человек "сделан" из обезьяны исходит не из того что обезьяна хуже, а из того что не было такого факта.
Олег Иванов
А вот докажите. Я ж спрашиваю - Ваш контроль с какого права? Кто Вам дал право контролировать, что и как творил Создатель? Только потому что этого в Вашей книжке не написано?
Раис Исмагилов
А то, что человек сделан из земли - такой факт есть? Наверное, православные археологи находили слепки, сделанные самим Богом?
Глина не из Библии.
Библейский "прах" можно перевести на современный язык, как "вещество" или "материя".
библия так гласит и точка
а они же фанатики только ейверят
обезьяны мне лично очень нравятся они созданы Богом причем из того же что и человек, да вот только человек создан по образу и подобию Божьему. а животные нет. И контролировать никто ничего не может так как это свершившийся факт, и попробуйте его вы лично оспорить, если сам Дарвин отрёкся от своих же убеждений и потом долго доказывал что его не правильно поняли. И потом где вы взяли что глина написано "произведёт земля душу живую", а земля насколько мне известно состоит не только из глины, но и огромного количества других элементов и минералов микроорганизмов, атомов, молекулярных соединений.
Людям намного больше прет када они уверены в своем высшем происхождинии. Тут глина ни при чем, главное ето то что их создал ктото крутой. А абизяны ето не круто и еволюция не круто потому что сложно, вот тут на помощ и приходит крутой БОГ.