Религия, вера
В каком вероучении есть история от начала мира и до сегодня?
Библия рассказывает всю историю человечества "от потерянного до возвращенного Рая", от начала мира до наших дней и ещё на тысячу лет вперёд (Бытие - Откровение).
а от начало вселенной не интересуешься ?
Я бы сказала, что эта история описана от начала до конца в каждом из известных священных писаний.
Но если говорить о глубине и подробностях- то в вайшнавизме. В частности в "Шримад-Бхагаватам".
Однако это не умаляет значение других писаний.
....Не важно, КАКОМУ писанию следовать.
Важно СЛЕДОВАТЬ указаниям тех писаний, которые мы выбираем для своей духовной практики.
Если же мы считаем одни писания лучше, а другие хуже -то это хула на Бога и писания. И наш путь к Богу будет замедляться, а то и прекратится. Из-за гордыни, которая является причиной падения.
....Не важно, КАКОМУ писанию следовать.
Например в иудаизме.
Во всех но везде выдуманная.
В Христианстве.
Читай Библию, там прям с первых минут сотворения мира все описано на первых 2-х!! ! листах. Ну и до наших дней конечно дошло. Это правда нынешние святые летописцы дописывают в отдельных своих трудах. Потом может быть эти труды включат в общее собрание сочинений под названием Библия.
"До сегодня" ни в каком
В Библии есть все: от сотворения до наших дней и еще 1000 лет вперед описано.
Ислам
в иудаизме. но вообще история и вера это разные вещи
зачем вам не все равно, меньше знаешь спокойней живешь