Религия, вера

Учёные считают что начало миру положил Большой Взрыв. Но если взорвать многоэтажный дом, он ведь обратно не соберётся?

Freeman Mad
Ванечка, не путай земные взрывы со взрывами во Вселенной - это две огромнейшие разницы. Знаешь, что такое аккреция? Она как раз возможна только в условиях космоса. Прибавь к этому миллиарды лет, а затем хорошенько подумай. Многоэтажный дом в космосе точно не соберётся, зато без проблем сформируется новая планета, причём либо твёрдая, либо газовый гигант.
Талап Сарбасов
Лучший ответ
Иван, вы сами то поняли, что написали? Вы не спешине, в 8м классе вам уже начнут про это все рассказывать.
Zahar0V Е. И
да уже проверено..
Так планеты и не собираются, а летят по своим траекториям...
Про Теорию струн ничего не слышали?
притивненько.... а планета соберется? или вы хотите че бы в космосе ваш дом собрася и парил по орбите?
Ученые и расстояние до звезд посчитать не могут, а углеродный анализ ракушки улитки показывает что ей 25 тысяч лет, хотя месяц назад она была жива
Вадим Хон
"Большой взрыв" - иероническое назавание события, которое произошло (предположительно) с огромной скоростью. Не было ничего, и.... бах.... появилось.
Не богохульствуйте.
Теория "Большого Взрыва" разработана и просчитана аббатом Жоржем Леметром именно на основании описания Библии картины мира (если мир создан Богом -- то должно быть место, где он создавался. Правильно? И его можно вычислить на основе астрономических наблюдения) . "Большой взрыв" и есть тот самый -- "Акт Творения".
То, что Библейская картина мироздания общепризнанна научным сообществом как высшая неоспоримая истина -- это всего лишь случайный побочный эффект. Не обращайте внимания
мы в детстве кидали петарды в какашки собачьи. они взрывались и было весело
но он же на земле а не в космосе.
если взорвать в космосе, то кто знает.. .
бред несу :3
ученые так не считают это одна из десяти теорий