Религия, вера

Верующие осознают пропасть между миром и Богом и стараются преодолеть её.Атеисты видят только пропасть и ничего за ней?

Shahzat Rahmanow
Проблема как раз в том, что атеисты не видят пропасть.
Азим Кипчаков
Лучший ответ
Эх. . философия
Шынар Асанова
Shahzat Rahmanow Философия бездейственна,я действую
Девять грамм свинца в голову могут помочь в преодолении пропасти между миром и Богом=))
Shahzat Rahmanow Желаю тебе скорее преодолеть её
Очень слабые познания об атеизме - вот именно что пропасть но не там где вы её ощущаете.
Shahzat Rahmanow Предпочитаю искать Господа,а не изучать атеизм
Это ваша тайная мечта??
Shahzat Rahmanow Не мечта-действие.и не тайная-не скрываю.
Что за детскии лепет УА! УА! УА! Сергеи.
Shalka Amangeldinoff)))
Shahzat Rahmanow Все мы дети Отца.Только некоторые о Нём забыли
Shalka Amangeldinoff))) Ты уже большои, хватит ныть, сопли живать и за штанину батьки держаться. Встань на ноги, а то штанишки протрёшь в коленках. мамки то нет, некому заштопать..
Нет никакой пропасти, а есть наши грехи - разделяющие нас (пока) с СОЗДАТЕЛЕМ.
Егор Забелин
Shahzat Rahmanow Греховность и не есть ли пропасть,которую надо преодолеть любовью к Господу и Его Милостью
Если брать Вашу аналогию - то атеисты не видят бога, а значит - только Мир, реальный, логичный и прекрасный.
Влад Дрига
Shahzat Rahmanow Логичный? Как все Ваши действия? Прекрасный? Как болезни,дряхлость,смерть? Реальность,кончающаяся нереальностью?
мнда... идити ка вы к своему богу, а у нас тут дел земных по горло. мосты построить над пропостями например....
Данил Ким
Shahzat Rahmanow Иду,спасибо.Оставайтесь
Стараются преодолеть её от мира к Богу? Нафига мир, когда есть бог?
Юлия Титова
Shahzat Rahmanow Не только новое небо,но и новая земля-цель верующего
Я не знаю во что веруют те, про кого вы говорите, но никакой пропасти между Богом и миром нет и быть не может. Кто все сотворил? Кто ниспосылает с неба дождь и оживляет ею землю? Кто производит Свое творение в утробах людей и скотов и прочей живности? Кто движет ветры и делает их вестниками или угрозы или милости? Кто учит человека, внушая ему то или иное, а человек, - упорный спорщик, - отвергает эти наставления? Кто дает жизнь и умерщвляет? Кто повелевает солнцу восходить на востоке и заходить на западе? Кто спасает людей от бедствий или губит их? А неверные перед Богом выдумывают ложь о Нем - Владыке небес и земли, приписали Ему Сына, отделили от Него Духа, выдумали Троицу, рисуют мужика с бородой неприятной внешности и подписывают: Господь Бог Вседержитель. Выдумывают ложь, чтоб отдалить незнающих от Бога, скрывают истину, облекая ее одеждой лжи. О, если бы они знали, что ждет их впереди в этой жизни! И что ожидает в будущей! Горе неверным, беззаконникам и нечестивцам! Горе! Что же вы видите, распространители нечестия между миром и Богом? Иисуса? Он первый откажется от вас и будет свидетельствовать против вас: я не учил их этому. А пропасть ...она в ваших мозгах. А многие из тех, кого называют атеистами, - гораздо ближе к Богу, чем большинство из тех, кто называет себя верующими. Откуда знаю? Бог рассказал ...но все равно не поверите. Но Бог знает Своих рабов. А люди ...прах и пепел, и каждая душа даст отчет сама за себя гораздо быстрее, чем она может это предположить. Бог - Скор в требовании отчета.
Меня вопрос озадачил! Чем измерить меру веры? А нам сказано просто "Будьте детьми"! Дети не заморачиваются вопросами кто верующий, а кто нет и на сколько! Правда? Это совсем другое состояние сознания при котором первая заповедь естественна и единственно возможна!
Sungat Kusainov
㋛ ™ Какая из них?
Мы видим мир
Shahzat Rahmanow Есть за этим миром что-то,по сравнению с чем этот мир-мелочь,пшик.Настоящий Мир
я никаких пропастей невижу кроме той которая у вас в голове
есть проблемы и трудности и есть разум чтобы их решать кто как им пользуется уже другой вопрос
Shahzat Rahmanow У тебя не только в голове,но и над ней
Атеисты видят пропасть между разумом и верой в Дедамороза, но преодолевать им ее не надо по известным обстоятельствам :-)
Shahzat Rahmanow Сразу видно-без головы
Пропасть между верующим и Богом отсуствует, так как над пропастью мост Иисуса Хреста. А атеисты ничего не видят.
лучше верить БОГУ... чем верить, что от макаки произошли