Религия, вера
Верующие видят, что мир темнеет. Атеисты видят, что мир светлеет или не меняется? Есть два царства. Теистам - Рай.
Атеистам - приход Антихриста и его царствование три с половиной года. Поэтому по мнению безбожников, мир улучшается.

Если человек хотя бы допускает, что рай существует, то он уже теист.
Что касаемо улучшения существования, то это вообще не самоцель в религии.
Более того, говорится о том, что кто занимается только улучшением земного состояния, а не трудится духовным трудом, тот идёт в ад.
Как же могут верующие видеть мир темнеющим, а как же их вечно просветляющий бог, разве он не осветит мир своей любовью? Атеисты видят мир застывшим и не меняющимся, но как так, вода в реке всегда в движении. Я вижу что все течёт, все меняется, пусть не всегда, как надо, но главное успеть перескочить на камушке в этой бурной реке и не упасть самому.
ТС наивно считает, что таких направлений человеческой деятельности, как научные и технологические исследования, повышение качества жизни, прогресс - не существует вовсе.
ТС мыслит категориями прихода сказочного персонажа "антихриста".
Он бы еще приходом Колобка попугал, ага.
Кто-то пишет письмо:
"Мы= Потерпевшие и Пострадавшие из-за коридорных краж и грабежей средь бела дня, с нас с наших шей внаглую сняли Золотую Цепочку и Золотой Крест с Золотым Иисусом Христом, купленные на наши честнозаработанные законно денежки!
Ну, и что с того, что они были под гипнозом, зомбированием, кодировками?
Они же до сих пор не вернули деньги, золото, серебро, бриллианты, вещи, которые у нас украли!
Мы их не покалечили!
Мы их не били!
Мы не мстили им!
Но мы же не убили Их!
Мы ждём, когда нам вернут деньги, которые у нас украли!
Мы пишем письмо:
"Оборотни в Погонах!
Отдайте Нам Преступников из Преступного Мира!
Пусть Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран на территории Их Стран создают мирный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать!
Почему это Преступники из Преступного Мира должны и обязаны на Вас работать в этой жизни?
Вообще-то Преступники из Преступного Мира= НАШИ ДОЛЖНИКИ!
ПУСТЬ ПРЕСТУПНИКИ ИЗ ПРЕСТУПНОГО МИРА НАМ ВОЗВРАЩАЮТ со своих честнозаработанных законно денежек денежки, на которую сумму они у нас украли деньги!
Мы же ждём, когда Совесть проснется у Преступников из Преступного Мира, а Вы= Оборотни в Погонах у нас утащили Наших Должников и затягиваете Преступный Мир в другие преступления!
Оборотни в Погонах!
Мы ждём, когда Воры и Преступники Грабители со своих честнозаработанных законно денежек смогут раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, краж и грабежей!
Нам не нужно вручать ВОРОВАНЫЕ ДЕНЬГИ!
Мы НЕНАВИДИМ ВОРОВСТВО, ГРАБЕЖИ, НАРКОБИЗНЕС, ПОРНОБИЗНЕС, ВЗЯТКИ, КОРРУПЦИЮ, ТЕРРАКТЫ, ПРЕСТУПНЫЙ БИЗНЕС!
ПУСТЬ НАМ ВОЗВРАЩАЮТ СО СВОИХ ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ЗАКОННО ОФИЦИАЛЬНО ДЕНЕГ ДЕНЬГИ!
МЫ ЖДЁМ!"
Мы их не покалечили!
Мы их не били!
Мы не мстили им!
Но мы же не убили Их!
Мы пишем письмо:
"Оборотни в Погонах!
Оборотни в Погонах!
Нам не нужно вручать ВОРОВАНЫЕ ДЕНЬГИ!
МЫ ЖДЁМ!"
А сам то ты, что видишь ?
И все мы плывем в одной лодке.