Религия, вера

верующие должны изменять мир или спасать людей от мира, который обречён?

Изменить мир может только Бог. Его служители лишь вестники его замыслов.
Парвиз Амирасланов
Лучший ответ
Татьяна Потыкун исполнители Его воли
Верующие должны изменять себя в этом мире, и этим спасаться
Kara Bura Urpagy...
Только своим примером... а не пустыми словами. Но я бы глядя на нынешних верующих, спасаться бы не захотел.
Паша Филатов
Татьяна Потыкун а вы глядите не на верующих, а на Христа. "что тебе до него?" - помните эти слова Иисуса?
Верующие (как и неверующие) ничего не могут изменить, они лишь с помощью веры стремятся обрести состояние внутреннего комфорта и не более того. Все остальное надумано, желаемое принимается за действительное. Вся история человечества вместе с историей религий говорит об этом.
Anuarbek Dauletov
= Спасём своей ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ!! ЛЮБОВЬЮ дороги в нашем городе!
Такой лозунг в России скоро станет просто хитом!..
Irina Martyanova
верующие должны научиться Любить (Агапэ') Бога и людей.
Н*
Нурик *
Если так рассуждать что мир обречен и ничего не делать к тому же еще то спасать будет некого скоро и мир действительно будет обречен. Если веришь то спасай, и покажи на своем примере как это делать надо другим.
Татьяна Потыкун мир обречен. см. Библию
Давайте представим себе такую ситуацию. В Тихом океане тонет большой пассажирский корабль. Начинается паника. Среди общей массы пассажиров выделяются три группы людей.
Первые пытаются накормить пассажиров.
Вторые предлагают тёплые шубы.
Третьи помогают сесть в шлюпки и покинуть корабль.
Кажется, все делают доброе дело. Но какое добро в данной ситуации имеет смысл? Ответ очевиден! Что толку, если кого-то накормить, одеть, а он все равно погибнет? Сначала надо помочь покинуть тонущий корабль и добраться до безопасного места, а потом уже накормить и обогреть.
Именно так поступают свидетели Иеговы - делают людям добро, которое имеет смысл. Согласно Библии, мы живем в последние дни. Скоро весь злой мир «утонет» - эта система вещей будет уничтожена в день Иеговы.
Что же ожидает Бог от нас?
«Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который ЖЕЛАЕТ, чтобы ЛЮДИ ВСЯКОГО РОДА СПАСЛИСЬ и ПРИШЛИ к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ.» (1 Тимофею 2:3, 4).
Спасение связано с точными знаниями истины. Для этого необходимо, чтобы люди УЗНАЛИ ИСТИНУ. Именно это делают свидетели Иеговы - они проповедуют благую весть, ПОМОГАЯ ИСКРЕННИМ ЛЮДЯМ УЗНАТЬ ИСТИНУ и ПРИЙТИ к СПАСЕНИЮ (Мтф 24:14).
Интересно, как они "изменят мир" или "спасут людей от мира"
Я Не Подарок... Я Киндер Сюрприз Духом Святым, живущим в них
Верующие должны рассказывать правду, а что делать дальше - каждый решает сам.