Религия, вера
Существует ли в загробной жизни общение мeжду правtдными и грешными? Или они совtршенно изолированы друг от друга?
В Библии есть притча о богаче и Лазаре
Так как же не изолировать, они ж и их совратить могуть!
Так там нет ни праведников ни грешников---если кошка съела мышку-это не грех а предначертанное пропитание---
КАК небо и земля.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Чувства и мысли человека связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают, они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человека нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.
Попоз же отвечу, в страшном сне)))
Совершенно изолированы и об этом пишет Библия.
Христос Праведник когда сходил в ад благовествовал неправидникам.
Все люди на Земле грешные, без исключения, так как не знают Высших Законов Космоса - Норм Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода. Поэтому, праведных на Земле нет. В тонком мире души находятся на разных планах. Это зависит от развития душ.
Сергей Лебедев
Похоже, у Владимира неправильные представления о грехе и о праведниках.
[Лк. 16:22] Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
загробная жизнь существует в греческих мифах, пора-бы знать что к христианству эт не относится