Религия, вера

Почему даже, после краха и несосятоятельности теории эволюции, люди верят в неё? не странно ли это?

Потому что людям надоело смотреть одни и те же антиэволюционистские ролики, аргументы которых давно опровергнуты. Я вам советую сайт
http://apolsoc. info/?newsid=10
Мне хозяева этого сайта прислали бесплатно четыре современных антиэволюционных книжки. Если хорошо попросите, вам тоже пришлют, вы их изучите, вот тогда и приходите дискутировать. Мне было бы интересно объяснить вам, почему несостоятельны аргументы Сарфати. А одно и то же копипастить надоело.
Perizat Suleimanovna
Лучший ответ
безверие-это не странность, безверие-это болезнь роста, скоро молочные зубки выпадут, кусаться будет нечем
Этот ролик на двоечников рассчитан.)))
Хасаншин Равил
Люба Иванова я учусь на пятерки)
исходник твой неверен
отсель - нелеп вопрос
о "несосятоятельности " я уж и не говорю...
Верить в научную теорию - самое чудовищное что только можно себе представить. Научная теория на то и научная, что веры не требует.

Ролик - невежественный бред. Автор (который всего скорее школу только на картинках видел) говорит о крахе теории эволюции и тут же зачем-то начинает обсуждать теорию большого взрыва и абиогенез, по всей видимости не подозревая что последнее никакого отношения к ТЭ не имеет.

В общем вот тут вам ролик на закуску - смотреть до конца.
В Ведах есть все ответы на эти вопросы.

Мы приходим сюда в этом материальный мир не для того что бы спасаться, а для эволюции сознания. Мы познаём и меняемся.
а в чем ее крах и несостоятельность?
Да да у тебя голова из глины ...
Олег Олег
Да-а-а, тебе бы в 4-й год нашей эры.. . По развитию ты оттуда.. . Ролик для тупиц...
Люба Иванова Сергей, а почему вы считате что теория эволюции верна? Никто не видел своими глазами как один вид эволюционируют в другой.
Лет через 100-200 все будут говорить: раньше учёные ошибались и верили в теорию эволюции
В науке постоянно через какой-то промежуток времени новые открытия резко расширяют предыдущие теории, кажущиеся незыблимыми.
Расширяют почти всегда, а вот отменяют/переворачивают редко. Исходя даже из этой статистики можно сказать, что в теории эволюции если и не всё верно, то очень многое. Хотя в целом она может действительно оказаться не состоятельной. Я, кстати, тоже сторонник того, что эта теория не способна объяснить появление совершенно новых видов из других, а тем более она не объясняет появление человека. Но в внутри видов/подвидов она нормально работает, так что о "полном крахе" говорить не приходится.
Потому что это вера)))))
Этот мир для познания и самосовершенствования.
Игорь Зикеев
Ну люди же верят в Бога не имея ни одного доказательства его существования ))
Крах состоялся после обнародования этого "документального" ролика?
Люба Иванова Нет. этот ролик всего лишь еще одно доказательство.
Совершенно не странно. Люди так устроены, что пока пальцем не ткнут не поверят. Вспомните, хотя бы, Фому, а ведь он был самым большим интеллектуалом в среде апостолов.
"краха"? не слишком ли громко сказано, паренек? эволюционная теория уже давным давно переросла дарвиновскую теорию, а ты так и остался тупым и самонадеянным глупцом
Крахом будет смотреть этот 52-х минутный ролик.
Ну хотелось бы конечно уточнить... А не странно ли, что 6+миллиардов людей произошли от двух, причем одна из которых произошла из ребра второго?
Кто ничего не знает, тот во все верит.
ну ты и задрот. от адама и евы произошли только евреи.
Не будете ли так любезны изложить тут, на Ответах, тезисы этого фильма?
Евгений Плаксицкий Конкретно этот фильм я не смотрел, но примерные видел:
В них утверждается, что в теории эволюции было очень много фальсификаций, на которых было построено множество доказательств и защищено множество диссертаций. Когда через 50 лет эти фальсификации разоблачались, доказательства не исчезали, диссертации не аннулировались и т.п. И таким образом получается, что у теории эволюции нет ни одного нормального доказательства - все основные разоблачены... А которые современные, им пока ещё нельзя доверять - лет 50 не прошло ещё...
С другой стороны - многие живые организмы совершенно не изменились, хотя если от них произошли другие, то значит это более выгодные изменения с точки зрения теории эволюции - и они должны были вытеснить старых...
С третьей стороны - случайные мутации не приживаются так уж легко и мутировавший в птицу крокодил (грубо говоря) не будет пользоваться популярностью у самок, в связи с чем просто вымрет.
Анатолий Паточенко http://otvet.mail.ru/question/57785418/

Кончайте глупить, самому потом стыдно будет :)
Евгений Плаксицкий Таким образом, на закрепление случайной мутации, даже если она окажется выгодна, должно уйти несколько сотен тысяч лет. А в таких условиях нужны миллиарды лет для появления лишь нескольких вариаций (видов) живых существ, а на существенные изменения (типа нового типа питания, или вырастания ног) нужно ещё больше времени. Что же касается появления нового способа размножения - вообще невероятная для закрепления мутация.
Ну а так как эти видеофильмы от христиан, то дальше говорится, что схожесть многих организмов говорит не о эволюции, а о едином инженерном подходе создателя и т.п.
Perizat Suleimanovna Смотри-ка, Мацуноэда Дайхацу, ты запрашиваешь тезисы ролика, вообще никак не объясняя свой запрос, и тотчас получаешь преимущество над оппонентами, ибо их неспособность пересказать содержание собственного ролика отнюдь не прибавляет убедительности их речам. А никаких возражений против твоего запроса ни у кого не возникает.