Религия, вера

В теорию Эволюции не верят уже 30 процентов ученых!. Тогда когда будет 51 наконец это дойдет до всех?

думай о Польше: -)
Tatjna Gusewa
Лучший ответ
Объективная реальность не перестанет существовать, если в нее никто не верит.
Земля не перестанет быть шарообразной даже если все люди мира будут верить в то, что она плоская.
Но если накопленные знания об эволюции будут уничтожаться религиозными фанатиками - это сильно навредит человечеству. Скатиться обратно в Средневековье и невежество - очень просто. Вы этого хотите?
Milla Langeboom
Каких ученых? Британских? )
А сколько среди них биологов?)
Helene Hass
чем эволюция не угодила? Бог, именно применив эволюцию, тебя придурка на свет произвёл. В тела приматов поместил разум, а вот затем уже особи, эволюционировали до Человека. Правда не все. Верующие - деградировали в стадо тупых ОВЕЦ.
Igor Ciur
90% людей не верят в статистику. и шо?
Елена Васюкова
Независимо от личных убеждений, в своей научной работе учёные
обосновывают причины явлений исключительно в естественной области, без
опоры на сверхъестественное. Как заметил академик Виталий Лазаревич Гинзбург,

«Во всех известных мне случаях верующие физики и астрономы в своих
научных работах ни словом не упоминают о Боге. Они одновременно живут
как бы в двух мирах — одном материальном, а другом каком-то
трансцендентном, божественном. У них происходит как бы расщепление
психики. Занимаясь конкретной научной деятельностью, верующий, по сути
дела, забывает о Боге, поступает так же, как атеист. Таким образом,
совместимость занятий наукой с верой в Бога отнюдь не тождественна с
совместимостью веры в Бога с научным мышлением».
На самом деле в теорию эволюции не верят больше 70% учёных, но они в этом не признаются, потому что не хотят быть белыми воронами. Правильным считается то, что делает большинство.
Andrey Carga
Пустые слова. Ссылочку пожалуйста.
Вы идиот?