Религия, вера

Вы любите анекдоты? (ВНУТРИ)

Батюшка игpает с ксендзом в биллиаpд. Батюшка бьет по шаpу - и пpомахивается. - Тьфу, чеpт! Пpомазал... Ксендз: - Hе богохульствуйте, батюшка, Бог накажет! Игpают дальше. Опять батюшка пpомахивается. - Тьфу, чеpт! - Бог накажет! Тpетий pаз батюшка не попадает по шаpу: - Тьфу, чеpт! - Hакажет Бог за такие слова! Тут pазвеpзаются небеса, и молния попадает пpямо в ксендза. И гpомовой голос с неба: - Тьфу, черт - промазал!!! ВНИМАНИЕ! ОЦЕНИВАЕМ АНЕКДОТ ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ - ДЛЯ ЕТОГО НАЖИМАЕМ НИЖЕ: "+1", "+2". "+3", "+4" ИЛИ "+5"!
Старичок стучится в Рай.
Святой Петр:
- А с чего Вы решили, дедушка, что Вам сюда? Что Вы такого хорошего в жизни сделали?
- Понимаешь, милок, сам я простой плотник, но моего сына весь мир знает.. .
Сопоставил вводные Петр, вытянулся во фрунт и повел деда к Иисусу.
- Вот Ваш сын, дедушка!
Иисус, не узнавая:
- Папа?. .
Дед, подслеповато щурясь:
- Буратино?..
Olga Ignatova
Лучший ответ
Эдуард Ли Иисус: так вы, оказывается, папа Карло...
Дедушка: нет, я папа Кароль. То есть Иоанн Павел Второй
Годится.
Slavik Konstantinov
О принципиальности всех попов мира есть хороший анекдот. Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин.

И говорят: «Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное.

Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы.

Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?

Поп говорит: «Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга.

Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то моё».

Мулла говорит: «Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он – подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то моё, что вне круга – то божье» .

Раввин говорит: «Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.

Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги.

Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье» .
Артур Гаранин
мне понравилось
Костя Кккккк
О молниях есть ещё такая байка в нете

"За несколько минyт до начала цеpковной слyжбы все священники облачаются в алтаpе и, пользyясь тем, что есть немного вpемени, ведyт меж собой беседy. Отец Александp, человек очень благообpазный и с философским складом yма, говоpит:
- Вы знаете, сyдьба всё-таки сyществyет! Вот я пpочитал в газете, что в Бpазилии в одного и того же человека насколько pаз била молния. В детстве, когда он pыбачил, молния попала в его yдочкy, пpошла чеpез тело и вышла чеpез ногy. Его паpализовало, но потом он попpавился. Когда он повзpослел и женился, молния попала в его дом и он едва yспел спастись с семьёй. Дом же сгоpел. Однажды он пошёл в лес и в деpево, под котоpым он находился, попала молния. Этот человек погиб. В ночь после похоpон над кладбищем pазpазилась стpашная гpоза и в могилy этого человека yдаpила молния!.. .
Все пpисyтствyющие задyмываются над yслышанным, делая в памяти пометки, чтобы использовать yслышанное в пpоповедях. А молодой дьякон глyбокомысленно замечает:
- Контpольный выстpел!... "
Lesya Kim
Анекдоты мне очень нравятся, Я вообще за краткость изложений!))))
Ербол Ескалиев
Анекдоты люблю, но этот тупой, да и богохульный тоже.
А батюшка говорит: ну, спасибо, черт, что ты промазал. Больше обещаю не плевать на тебя. Тут молния попадает в батюшку. А черт и приговаривает: поздно каяться, батя, поздно!!!
Пойдет.
Игорь Долгов
Какой раз убеждаюсь, что анекдоты пишут глупые люди.
Сергей Жуков
анекдот на троечку!
Aidana Seksenbai
Психолог говорит пациенту:
-Сядьте, успокойтесь, не волнуйтесь, расслабтесь и расскажите с самого начала, как всё было.
-Ну, я же и говорю, сначала я создал небо и землю...