Религия, вера

Является ли корыстным мотивом то, что верующие ожидают вознаграждения за своё служение богу?

Как всегда, баш на баш ...
Елена Гончарова
Лучший ответ
является
Да.
Ylham Hayidow
Человека что то должно стимулировать. Вас можно упрекать, что вы работаете за деньги? Найдите хоть одного человека. который бы существовал вообще без стимулов. Уверяю вас-не найдете такого.
S@va Savickii
А я и не служу твоему богу.
Эрик Дарванкулов Ты никакому не служишь, тем более моему, потому что его нет.
Корысть не даёт им пойти во все тяжкие, - это такой пряник, который они могут видеть, стимул, итд.

Человек не сможет без этого в любом деле и года питать любую ИДЕЮ.

Для подпитки, что-то надо, можете называть это корыстью, но можно назвать и стимулом для служения.
Вы же своим родителям с корыстной целью помогаете? Если помогаете...
я думаю, что у маловера, мотив корыстный.. . но я могу ошибаться
Ежли вы о воскресении в нетленном теле, то энто корысь и отнюдь не духовныя.
А кой-где ишо и наложницы впридачу )))
Вознаграждение это прибавка для удовлетворения потребностей, а духовное это освобождение от них.
Да, но это корысть не материальная а духовная, что является свидетельством духовного роста.
Олечка Дубкова Воскресение в нетленном теле оч духовно, аха :-)
Православная вера - единственная, которая говорит, что если служишь Богу в ожидании спасения, то пропадешь. Служить надо из любви, не ожидая ничего взамен. Остальные религии в основе имеют идею "обмена" "хорошего поведения" на милость божью. Именно по этой причине католицизм все более расходится с православием.
да
Моя лучшая награда - это Его вера в меня, Его проверки и уроки, Его забота и милосердие
Vetal Novorodovskiy