Религия, вера

Не увлекаются ли некоторые верующие бесплодным критиканством в ущерб служению Богу? Вам такие часто попадаются?

Юлия Полищук
Реально они не служат Богу а лишь преклоняются, будто бы Бог тщеславный ублюдок, насыщающий своё эго поклонами. Это вместо служению Богу, добрые дела и всё такое.
Александер Браун
Лучший ответ
Крайнее проявление этого явления - атеисты. Богу своему совсем не служат и занимаются исключительно бесплодным критиканством.
Не обращай внимания, я тут просто изучаю зло, задавая вопросы атеистам )
Сара Шарипова
Христос говорил:

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. "
"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
(Невзирая на всё вышесказанное, лжехристианские "пастыри" всегда строили и строят свою политику на НЕПРЕРЫВНОМ осуждении всех, кроме, естественно, самих себя. Они постоянно поливают грязью представителей других конфессий, "согрешивших", состоятельных людей, целые государства и даже части света. При этом "отцы" лицемерно заявляют, что они ненавидят якобы "не грешников, а сам грех". Но это всё равно что сказать, например: "Я насилую не людей, а их половые органы". В данной статье уже упоминалось о сожжении "священнослужителями" инакомыслящих на кострах. А в Российских СМИ недавно появилась информация о том, что псевдосвященники требуют от правительства ввести в уголовный кодекс статью "ЗА ЕРЕСЬ". Один из высокопоставленных служителей культа, правда, вскоре опроверг эту новость, заявив, что это просто наглая клевета врагов. Но тут же.. . пригрозил привлечь клеветников К СУДУ (!) - несмотря на "Не судите, да не судимы будете... ")..."

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.