Религия, вера

Все кричат, сатана, Бог, святой дух! А что это за личности, кто знает?

Инна Иннулька
Бог - любовь, сатана - человеческий мыслительный процесс, святой дух - Ис. 11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
Даулет Наурзалиев
Лучший ответ
*рауана* *** теперь ясно как курево влияет на моск людей))))
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоя­тельных персональных (личностных) существованиях.
Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, сатаниил создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
я считаю, что есть высшие формы бытия, но на их уровне понятий добра и зла не существует, а потому представления о боге и дьяволе - лишь наши умозаключения. Ведь и добро и зло относительны даже в рамках нашей цивилизации, что уж говорить о иных материях?
персонажи религиозных побасенок, не имеющие конкретного описания, можете трактовать их как вам угодно, все верующие так и делают, каждый по своему описывает, ответы на ваш вопрос тому подтверждение
Вы воспитывались в рамках культурной традиции, в основу которой мошенники от PR когда-то вбили представление и Боге и Дьяволе как о каких-то антропоморфных существах, и сейчас продолжают поддерживать при помощи массированных атак на психику голливудскими фильмами, где Бога играет негритянский актер, а дьявола – белый. В действительности, это явления не только не антропоморфные, но и вообще не принадлежащие нашему материальному миру, а проявляющиеся только через Коллективное Бессознательное, имеющее переходный характер между материальным миром и миром абсолютных идей.
Коллективное Бессознательное – самая объемная из известных информационных систем, имеющая неимоверное количество связей и сочетаний. В рамках этого информационного пространства формируются самодовлеющие информационные комплексы такого масштаба, что они обретают собственную активность и начинают играть в Коллективном Бессознательном частично организующую роль. Эти информационные структуры носят название демонов коллективного бессознательного. Они бестелесны, не имеют материальной субстанции – тела, и в силу этого не обладают привычной нам мотивацией поведения, их поведение определяется иными, немотивационными факторами. В силу этого нам не дано найти с ними общий язык, даже в тех случаях, когда мы преодолеваем поставленные эволюцией блокировки коллективного бессознательного. http://gilbo.ru/?page=liderlist&art=1046
Они-то всем известны, а кто такая Ольга Харитонова, только Бог ведает.