Религия, вера

Вера в бога - это та же зависимость?

Да, бывает такая фанатичная извращенная вера.
Истинная же вера, это богопознание, избавление от невежества, понимани е законов мироздания и свободное им следование.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Настоящая зрячая вера, это духовное прозревание в истинную сущность жизни и освобождение.
Фанатичная и слепая ложная вера, это несвобода от заблуждений и деградация на ложном пути
Ярослав Ридный
Лучший ответ
нет, вера в Бога может быть независимой
зависимость - это степень и эээ характер отношения, а не его факт

ну есть Бог, это же еще не означает, что нужно перед ним все вылизывать. . есть и есть, мало ли что на свете есть
Anna Popova-Miheenko
Зависимость у тебя от троллинга, и написании глупости тут
Торговый Дом Агромаркет в чем троллинг?
в непринятии вопроса и неспособности ответить на него умнО либо с юмором?
Мы все зависим от Бога Живого, только одни как рабы, а другим Он дал власть быть сынами Божьими. А нарко и виртуальная зависимость от сотоны.
Л.
Люда ...
вера спасет от всего, для Аллаха это легко
Наталья Васюк
нет. . как есть и дышать.
Только неискусственная или ложная зависимость, косвенная, а самая истинная и необходимая. Не одно живое существо не будет счастливо без своей второй половины, свой бОльшей второй половины - это Бога.
Торговый Дом Агромаркет зависимость от веры может быть ложной, если к Богу обращаются только в минуты отчаяния
Человек верит в то, чего хочет. Вера в Бога появилась изза страха и неизвестности.
Это страх перед смертью. а раз есть бог, то есть и жизнь после смерти.
Если всё плохо, то Бог может в любой момент помоч и всё наладится.
так и получается человек сам приобретает эту зависимость тоже самое алкоголь наркотики
Нургуль .................... Мораль той басни такова?
Торговый Дом Агромаркет А разве нельзя совмещать веру в бога и неверие в жизнь после смерти?
Может быть.... вера-значит надежда. А там и любовь неподалеку. Психологически от них зависят многие. Хотя мнений может быть много
Это ваша единственная надежда.
Нет, секрет «Белая ворона»...
Торговый Дом Агромаркет в чем секрет Белой Вороны?
Господь дает нам жизнь. а другие зависимости губят человека!