Религия, вера
Библия - чистая и светлая книга добра? (см. внутри)
Исход 22:20 Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён Исход 31:15 Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти Числа 14:9 …не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение Числа 31:17-18 Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя Цар. 2:23-24 Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: “Иди, плешивый! иди, плешивый!” Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка ПРАВОСЛАВНЫЕ! ЧТО ЭТО? ЧТО ЭТО ТАКОЕ, СПРАШИВАЮ Я ВАС?
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею" (Втор. 23:19,20). "И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут" (Втор. 15:6; 28:12). "Тогда сыновья иноземцев будут строить стены и цари их будут служить тебе ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся" (Ис. 60:10-12).
(Исх. 32:24) И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Ибо Моисей сказал [им] : сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
Кровавый сексТрилер.
Один верующий тут говорил, что батюшка запрещает библию читать.. .
Видать оттого, что сам испугался...)))
Дурдом
да. бог это не добрый дедушка на облачке.
p.s.правда, я не православная
Сейчас тебе ответят : "Не принимайте всё буквально и не выдёргивайте из контекста".
Ну это когда было, а потом настала любовь к ближнему! осталось только "Ворожеи не оставляй в живых"."Исход" 22:18.
"Страшная опасность подкралась к Европе оттуда, откуда ее никто не ждал. Кто б мог подумать, что мир, омытый водами крещения столетия тому назад столь стремительно скатится к дремучей азиатской ереси? Но когда падение казалось уже неизбежным, когда враги христианства уже потирали руки, в этот момент по дорогам зашагали неприметные фигуры в черных плащах.
И над Европой встала заря очистительных костров инквизиции. "
Я читаю детям Библию, что бы они не вырасли в таких безмозглых детей, которых надо уничтожить с лица земли. Библия учебник истории отношений Бога Живого и человечества Им созданного.
Исход прочитали? числа тоже! читайте дальше...
одна из причин почему я считаю библию выдумкой...
Adria Teleaga
только библию? а разве не все религии и божки пустые выдумки?
Всё равно вечные муки из Нового Завета куда покруче будут.)
Это их заповеди. )
Хватит уже мусолить Библию.. . Давно пора уяснить, что Библию писали в разное время, разные люди. И чем ближе к истокам, тем жесче нравы. В разное время Бога понимали по разному и приписывали ему разные черты, начиная от гневного ревнивого тирана и до чистой безусловной любви. Меньше слушайте что говорят люди о книге - книга говорит сама за себя и своим содержанием и своей историей...
ну вот так оно и было. ну что, жизнь- суровая штука, к этому надо привыкать.
да и детям своим читать буду.
Эдуард Алексеюк
И эту почитай http://otvet.mail.ru/question/57477618/
Добро не подразумевает безнаказанности за свои действия. Создатель Вселенной имеет право устанавливать законы для тех, кого Он создал. Если бы вы потрудились разобраться - то поняли бы- почему такие повеления были даны в каждом конкретном случае.
Юлия Усцова
А как-же младенцы которые не успели сделать никаких действий?)
да, эта книга отвечает на все вопросы жизни, и смерти и любви, и в общем на все вкусы ,..
да а в песни песней есть мометны типа камасутры
Бог не только любовь.. . но и справедливость.
Эдуард Алексеюк
Как то по разному это вырожается и я бы сказал не справедливость, а закон.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Ветхий завет.. . Все это происходило с ними как образы, а описано в наставлении нам, достигшим последних веков. (1е Коринфянам 10:11). Все что происходило, для всемогущего Бога - не составит труда все исправить и воссоздать. Это можно видеть на примере Иова. Бог все возместит с преизбытком.. А вот пример оставлен наглядный. Показывающий, какие чувства вызывают нарушение Его норм.
Вот поэтому и запрещают христианам читать библию, а то вдруг атеистами ещё станут и небудут попам бабло нести.
дядько, а ты уверен, что знаешь, как надо поступать?
Эдуард Алексеюк