Религия, вера
Любителям животных и защитникам Красной Книги не читать внутри)
Содомский грех — противоестественное извращение, проявляющееся во влечении к лицам одного пола? Гомосексуализм - форма секса, присуща лишь людям", - считал Сократ. Сократ был не прав. Интимная жизнь зверей оказалась богата переживаниями. Чего стоит, например, "секс-социализация" в стаях горилл! Альфа-самец (главный в стае) имеет целый гарем самок. А низший персонаж на социальной лестнице, омега-самец, самок не имеет вообще, посему вступает в гомосексуальные связи с такими же горемыками. Гомосексуалистов же особенно много среди пингвинов. Целые гей-гаремы. Повышенную склонность к чисто мужским отношениям проявляют белки, барсуки, олени и серые чайки. Сейчас учёный наблюдает за насекомыми. Наблюдения говорят о наличии сексуальных меньшинств среди пауков и стрекоз. ВОПРОС: Бог дал человеку разум и душу, человек извратил свое естество, но если это противоестественное извращение, то почему у животных это происходит? Почему Бог, не дав им разум извратил их естество? Садом и Гоморру спалил, не пора ли истребить мир животных?
Разве чел находится на уровне животных? Бог показал нам на них как низко мы можем пасть. Животные - это биомашины. Они-то слушаются Бога и исполняют ту программу, которую в них Бог заложил. А вот с челом одни вопросы. Бог дал свободу выбора, но что мы выбираем?
Ольга Кирпикова
Когда я смотрю в глаза своему сембернару, я вижу, что он не биомашина, а живое сущесво. которое чувствует, переживает и всё понимает! А у Вас есть четвероногий любимец?
Он это делает, но медленно, очень медленно, руками человека.
И все-же, думаю у Вас потенциальные гомосексуальные наклонности, раз Вам нравится мусолить эту тематику.
В древней Греции гомосексуализм считался нормой. И почему только Бог не спалил Афины:)) в отличие от того же Содома. Довольно обеспеченные мужчины могли позволить себе юношу, красотой которых восхищались даже более, чем женской. Тогда как в тоже время в других странах, это считалось извращением, и не спроста! , хоть современные психологи в отличие от Фрейда и Юнга не считают гомосексуализм патологией, но тем не менее признают его отклонением от нормы, вызванной рядом психологических, а также врожденных причин.
У животных же гомосексуальные связи обусловлены неизбежностью (к примеру коровы перестают залезать друг на друга как только среди них появляется бык) , какими либо другими социальными причинами (совместное воспитание потомства) и тд НО ни одно животное не является активным гомосексуалистом всю жизнь и не ищет себе партнёра только среди своих. Поэтому их естество не извращено, я считаю.
Развращение и человек и животных происходит не само по себе, а по совращению сатанинскому. Бес будучи духом ищет воплощение физическое, чтобы реализовывать свое падшее страстное естество и наслаждаться этим. Человек если поддается на это совращение, то становится своего рода одержимым бесовской страстью. А животный мир имеет прямую зависимость от развращения людей. Т. е. своими грехами мы отдаем животных и весь окружающий мир во власть сатаны. И у бесов появляется возможность беспрепятственно вселяться в животных и реализовываться в непотребных наслаждениях.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
(Быт. 6:12)
Именно поэтому после потопа было разрешено употреблять в пищу живых существ. Появилось то что мы сейчас называем "борьбой за выживание". Таким способом, через смерть плоти, бесы не могли надолго задерживаться в телах:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:3)
Именно поэтому Саулу было дано повеление уничтожить всех в развращенном племени Амалика:
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(1Цар. 15:3)
(Быт. 6:12)
(Быт. 9:3)
(1Цар. 15:3)
У животных не происходит влечения. Кобель, делает садку на униженного, или побежденного им кобеля демонстрируя лишь превосходство над ним. Показывая тем самым, что он для него, типа, лишь "девочка" )
Все что вы написали, настолько ерунда, что долго даже не хочется коментировать.
Никакого ВЛЕЧЕНИЯ к животным того же пола животные не имеют.
Ольга Кирпикова
Кстати, очень спорно!
Ravshan Ganiev
Имеют. Гомосексуализм есть и у животных.
Потому шта бог сам извращенец, с него пример брать ненада
Да не переживайте, Дядька! В Библии, которая, как известно, есть сборник сказок с двойной моралью, некоторые случаи содомии среди людей тоже поощряются. Главное, чтоб эти люди были святыми, а раз они святые, то им можно.
Ирина Лисовская
Давид имел с Ионафаном отношения, которые были превыше женской любви. Но здесь речь идет не о сексуальных отношениях, а о дружбе, которую Давид ценил выше, чем любовь женщины. Но, будь Давид и Ионафан гомосексуалистами, их просто побили бы камнями, согласно заповедям книги Левит
Там о божеском отношении к творениям. Божественная любовь души и духа.
да у людей не лучше, а без животных скучно то будет!