Религия, вера

РПЦ ставит вопрос об объединении с папой римским.Как вам это нравится?

Влад Бонд
Христианство это ложная религия созданная Израилем и самим Израилем непризнанна, создали Христианство для порабощения Мира, благодатного огня нет а святая земля есть!!!
Кирилл Ильин
Лучший ответ
В общем то параллельно. Хотя может им бы и на пользу пошло.
Это в стадии разговоров. Основано на том, что суть обеих религий одна - единый Создатель в трёх ипостасях. Все узловые моменты в обеих религиях тоже одинаковы. Получается, нет смысла делиться на религии, по сути это одна религия с разными фракциями. При такой постановке вопроса все остальные разногласия кажутся не столь существенными. Однако, это только на первый взгляд. В серьёзной религиозной литературе описывается много несовместимых, для верующих, моментов. Так, что на деле разговоры о слиянии религий так разговорами и останутся. Реально речь может идти лишь о СБЛИЖЕНИИ религий, а это совсем другое дело.
вместе за стол сядут
Дарья Семенчук
это мерзко - даже думать об этом !!!
думаю, что Папе Римскому это не нравится и вряд ли он согласится. Тогда, что будет церковный хор или орган?
Русская Православная Церковь не рассматривает такой вопрос, у вас ложная информация.
Не нравится.
Этого не будет.
Хотя, конечно, папа римский этого хотел бы: западное христианство выдохлось, а Православие духовно сильно. Папа хотел бы "влить свежую кровь" в одряхлевший Ватикан. Для объединения католикам надо исправить свои еретические искажения догматов, исправить и направленность духовной жизни.
А. Сокуров
Ссылку пожалуйста.
На уровне митрополита Волоколамского либо кардинала Каспера, например, наши церкви общаются много лет, с чего Вы сделали такой скоропалительный вывод об объединении? Когда-нибудь такое обязательно будет по слову Божию "Да будет одно стадо и один пастырь".И вообще-то, чем грамотнее священник (той или иной конфессии) , тем терпимее он относится к представителя другой конфессии. На самом высоком уровне прекрасно общаются (не объединяются - это разные вещи) . Надо сначала научиться считать друг друга не еретиками (как любят щегольнуть словцом православные братья, часто не зная значения этого слова) , а братьями. В любом случае, до объединения оооочень далеко, сближение более вероятно.
" Александр "
А почему не с Равином Фишманом?
Макс Миронов
Влад Бонд Раввин пасет стадо иудеев,а христианство-рабов.
нам это совершенно не нравиться. Откуда информация?
Влад Бонд 18/09/2009 года архиепископ Волокаламский Иларион (Московский патриархат)встречался в Риме с папой.
это было бы замечательно
Orka Baizak