Религия, вера

Так Иисус иудей все-таки или не иудей, ведь Он кроме этой религии ничего больше не знал, неважно, что они Его распяли вс

-равно получается иудей как все запутано.
Иешуа был кроме всего прочего гончаром и плотником.
Мало знают о Матери Марии, которая была высоким просвещенным духом и первым Настаником Христа.
В результате уже в 10-12 лет он принимал участие в богословских диспутах и побеждал именитых оппонентов.
Учился у Есеев (потомки египетсвких жрецов) и уже к 17 годам взял от них всё что только они могли дать.
Но этого ему было мало, ибо хотел дать Небо людям.
Затем обучениеи в Тибете у Посвященных
Кроме того Настаником его перед обучением в тибете был один из Волхвов (Он же Арх. Михаил, к слову сказать) , что приходил к нему младенцу
Затем сам учил на арамейском.
Иудеи же разговаривали и учили на своем языке.
♕Ф
♕ Фиона ♕
Лучший ответ
Что запутано? Если в эпоху Иисуса был только иудаизм и языческие культы - одно из двух - либо иудей, либо язычник.. . Ну не язычник же, значит иудей )))
Alex Скоров
Наталья Гольцева Запутано то, что мы вроде как христиане не имеем к иудеям отношения и враги, а самый главный наш Иисус-то был иудеем.
Почему вы считаете, что Господь Бог Всеведающий не знал иных религий? Конечно Он знал о них.
Наталья Гольцева Он не христианство, ни мусульманство знать не мог, потомучто это в будующем, не язычник, значит Он родился и умер иудеем.
Согласно евангелию иудей, раз его обрезали. Вообще-то Бог сказал: "Обрежьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите злое, оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша. "А они что обрезали? Ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша. Этим всё сказанно.
Alex@ndr Loskutov
Спорное утверждение, что Иисус был иудеем:) Видите ли история это пока не наука, а куча неустановленных фактов. Это касается по крайней мере до 15-16 веков. С более поздней мы более или менее знакомы.
Возможно, что Иисус вообще был православным, а из православия пошли другие монотеистические религии.. .
Историю используют как выгодно, а не что правда.. .
Мир полон парадоксов :)
Gulnoza Rasulova
Если он был, и был рождён в иудейской семье, то ирландцем быть он никак не мог.
Юл Ёк
А что может поменять, даже если Он и иудей? Я понял, на что Вы намекаете: мол это не наш Бог, да? Но если Архимед открыл "Закон Архимеда", давайте не будем принимать этот закон, потому что Архимед был греком. Бог послал на Землю Иисуса. Не важно, где Он родился. Ему по-любому где то надо было родится - не в Израиле, так в Греции, Германии, Америке, России. Если бы Иисус родился в России, например, то евреи, немцы, американцы, французы и другие, сказали бы что это не их Бог и Он нам не нужен. Как же Богу нужно было дать Спасителя миру? В каждую страну по Иисусу?
Мир Вам и Вашему дому!!!
Василий Бебич
Он был атеистом, который призывал слушать своё сердце а не учить правила, чем обидел властьимущих и они устроили публичную расправу
По плоти Иисус был из рода Иудина. Иисус Христос знал все, и мысли и сердца, и все мотивы людей. Однозначно Он сказал: Все лишены славы Божьей ", будь это иудейская религия или языческая.