Там не об этом речь, а о сердце, к чему оно привязано.
Также написано:
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; (1 Тим6:9)
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим6:17)
Религия, вера
Говорят Богатому войти в с Царствие Небесное сложно,а кого можно отнести к Богатым? Сколько должен зарабатывать Богатый?
сложность зависит не от количества денег а от отношения к деньгам, ведь можно быть жадным, имея и сто рублей, ну а большие деньги дают человеку ощущение превосходства над другими, более бедными
Каждый богатый считает себя не достаточно богатым для того чтобы ему было трудно попасть в рай.
Главное не богатство, а отношение к богатству. Богатому сложней преодолеть зависимость от материальных ценностей этого мира.
Богатство бывает духовным и материальным.
Исходя из высказывания, всем верующим дорога в Царствие Небесное закрыта, ведь они духовно богатые люди. По крайней мере они так утверждают.
Даша Пилюкова
Это ваше мнение, что верующие считают себя духовно богатыми. Но это не так.
Царствие Божие внутри нас. А как можно попасть туда, если его нет?
52.300 руб. в месяц и ему хана. Так и передайте им.
Чем больше-тем лучше---ведь если он захочет царствия небесного ему придется все имущество попам отдать и они ему в рай направление выпишут---
Илюха... ЯВНО 1 миллиард $...не меньше... в ГОД ;)) ПОТОМУ, ЧТО ТОЛЬКО на такое количество и ВОЗМОЖНО нагрешить ТАК, чтобы не войти в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ...
Богатый человек - это человек, который разучился радоваться малому. Если для небогатого буханка хлебе в радость, то для богатого это само собой разумеющееся. А также показатель богатства - это роскошь. Роскошь слепит, делая свою жертву неспособным к состраданию к тому, кто нуждается в твоей помощи.
Adil_ Omir.1990
Сколько богатых людей Вы знаете лично?
и нищий бывает богат своей чашкой для мелочи.
Столько не заработаешь )))
Если богатый зарабатывает, то он уже не богатый) ) Богатый делает деньги)
Андрей Соловьев
Извините,но я не любитель многочисленных виртуальных друзей.Может показаться,что я живу интернетом,но это не совсем так.При всём к Вам уважении.
говорят - что в Москве кур доят...
Нужно понять одну вещ. Богатый не тот у кого много, а тот кому хватает!