Религия, вера

Говорят Богатому войти в с Царствие Небесное сложно,а кого можно отнести к Богатым? Сколько должен зарабатывать Богатый?

Там не об этом речь, а о сердце, к чему оно привязано.
Также написано:

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; (1 Тим6:9)

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим6:17)
Henry Townshend
Лучший ответ
сложность зависит не от количества денег а от отношения к деньгам, ведь можно быть жадным, имея и сто рублей, ну а большие деньги дают человеку ощущение превосходства над другими, более бедными
Леся Барникова
Каждый богатый считает себя не достаточно богатым для того чтобы ему было трудно попасть в рай.
Главное не богатство, а отношение к богатству. Богатому сложней преодолеть зависимость от материальных ценностей этого мира.
Богатство бывает духовным и материальным.
Исходя из высказывания, всем верующим дорога в Царствие Небесное закрыта, ведь они духовно богатые люди. По крайней мере они так утверждают.
Adil_ Omir.1990
Даша Пилюкова Это ваше мнение, что верующие считают себя духовно богатыми. Но это не так.
Царствие Божие внутри нас. А как можно попасть туда, если его нет?
52.300 руб. в месяц и ему хана. Так и передайте им.
Чем больше-тем лучше---ведь если он захочет царствия небесного ему придется все имущество попам отдать и они ему в рай направление выпишут---
Ракшас Криг
Илюха... ЯВНО 1 миллиард $...не меньше... в ГОД ;)) ПОТОМУ, ЧТО ТОЛЬКО на такое количество и ВОЗМОЖНО нагрешить ТАК, чтобы не войти в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ...
Богатый человек - это человек, который разучился радоваться малому. Если для небогатого буханка хлебе в радость, то для богатого это само собой разумеющееся. А также показатель богатства - это роскошь. Роскошь слепит, делая свою жертву неспособным к состраданию к тому, кто нуждается в твоей помощи.
Adil_ Omir.1990 Сколько богатых людей Вы знаете лично?
и нищий бывает богат своей чашкой для мелочи.
Anny L.
Столько не заработаешь )))
Если богатый зарабатывает, то он уже не богатый) ) Богатый делает деньги)
Алексей Балюк
Андрей Соловьев Извините,но я не любитель многочисленных виртуальных друзей.Может показаться,что я живу интернетом,но это не совсем так.При всём к Вам уважении.
говорят - что в Москве кур доят...
Foxy Animatronnik
Нужно понять одну вещ. Богатый не тот у кого много, а тот кому хватает!