Религия, вера
Трудно богатому войти в царствие небесное? О каком богатстве?
о том что ваш разум и сердце больше заняты мыслю как лучше прожить на земле и при этом не вспоминая что нужно собирать сокровища на небе, жить в достатке -это хорошо, но при этом служить Богу и большую часть своего времени посвящать Ему в служении
У мозератти конфигурация не та.
О материальном богатстве. Если человек обладает материальным богатством в этой жизни то он может быть его лишён в последующей.
Если в этой жизни, вы сказочно
богаты, но не делаете добро и не
помогаете тем, кто беднее, то в
следующей жизни стоять вам
на паперти.
богаты, но не делаете добро и не
помогаете тем, кто беднее, то в
следующей жизни стоять вам
на паперти.
Паломничество незавершено без сношения с верблюдом. Речь о том. что в главные ворота вечером не пускают. А через игольное ушко (боковые) верблядей на коленях надо.
Сердар Сапаров
При таких действиях каску одевай в следующий раз. Нехило задел. Или в мозг тебе плюнул?
То, что о материалльном богатстве идёт речь, спору нет. Но есть и духовное богатство, которым обогащает этот мир человека. Что человек копит внутри - знания, свои мнения, религиозность и т. д.
Чтобы войти в царствие небесное нужно от всего этого отказаться.
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор. 2:2-8)
Матф. 9:17 Не вливают также вина молодого в
мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино
вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое
вливают в новые мехи, и сберегается то и
другое.
Матф. 18:3 и сказал: истинно говорю вам, если
не обратитесь и не будете как дети, не войдете в
Царство Небесное;
(1Кор. 2:2-8)
другое.
Царство Небесное;
Евгений Варт
думаю , что богатые своими учениями, богатсво материальное растяжимое понятие,Бог разве запрещает работать,у Иова были стада
Валентина Вик
Всё дело в твоём отеашении к богатству. Как ты к нему привязан. Лук.12:34 ибо где сокровище ваше, там и
сердце ваше будет. Богатство обременяет человека.
Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим:
истинно говорю вам, что трудно богатому
войти в Царство Небесное;
Иисус сказал что трудно, но не невозможно.
Апостол павел даёт наказ Тимофею.
. 1Тим.6:17 Богатых в настоящем веке
увещевай, чтобы они не высоко думали [о]
[себе] и уповали не на богатство неверное, но
на Бога живаго, дающего нам все обильно для
наслаждения;
истинно говорю вам, что трудно богатому
войти в Царство Небесное;
Апостол павел даёт наказ Тимофею.
. 1Тим.6:17 Богатых в настоящем веке
наслаждения;
саламон и давид были богаты но они находили время для рассуждения над Словом Божьим Бог некого не хочет видеть бедным и духовно и материально
о нет, дядя скрудж не попадёт в рай
ну и похеру вообще
Так как Душа богатого человека очень привязана к материальному достатку в его жизни, поэтому после смерти ей энергетически очень трудно распутывает узлы этой взаимосвязи и ей трудно освободиться от этих пут и войти в царствие небесное.
О том, которое нажито за счет беспощадной эксплуатации трудящихся.
БОГат тот, в ком много БОГа! У кого много денег, тот коллекционер!
Суета мирская не дает человеку в полной мере стать тем кем был создан изночально-пример пост.