Религия, вера

Солнце живое ? Земля наша труп или живая ? (в эту кат)

Ирина Клюева
Все сущее имеет душу, только у всех разное эволюционное развитие.
Земля, Солнце.... если честно я не знаю, надеюсь что да. Просто люди сравнивают жизнь уже с известными формами жизни и с собой, не понимая что жизнь может очень сильно различаться.
То же тело наше состоит не из одной жизни, а из триллионов живых организмов, но есть и главенсвующая душа которая управляет всеми остальными. Если смотреть на примерах микро и макрокосмоса (умея делать правильные выводы) то все становтся на свои места.
Даниеля Нелепко
Лучший ответ
Неживая материя не может стать трупом по определению. Ибо она никогда не была живой.
Колян Пуресев
Ирина Клюева а как неживая земля даёт жизнь растениям ?А вода живая ?А растения живые ?
72.
Мы предложили Небесам, Земле
и горным Исполинам
Вступить с Нами в Завет о Вере.
Они обязывать себя Заветом
отказались:
Страшились на себя его принять,
(Обуреваемы великим страхом,
Что сил не хватит соблюсти его) .
Но Человек Заветом этим обязался -
Ведь нечестив он был и безрассуден, -
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 1215 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 430)]
Миша Зенцов
Всё имеет душу.
Но поклонение Земле вместо Бога это идолослужение.
Андрюха Павлов
Лучше первого ответчика и не скажешь.
Максим Ракушин
Живое - то, что может самовоспроизводиться.. .
Формально - всё живое.. . До поры до времени...
Мертвые видят лишь мертвецов, а живой сорадуется живому!
Елена Бусыгина
Рифат Нухов Пусть мертвые думают о мертвых а нам нужно думать о живых: -)
Земля кормит всё живое, Солнце поддерживает жизнь на Земле. Они не просто живые а есть жизнь и источник жизни.
Юлия Киселева
И Солнце и Земля и другие планеты, всё живое.