Религия, вера

Те кто не считают Солнце живым - скажите что такое жизнь?

Дима Орлов
Жизнь - это ежедневное приближение к смерти.
Душенков Игорь
Лучший ответ
Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке.. .
Солнце прекрасно, но это физика
Юлия Шуклина
Дима Орлов Мы с тобой тоже физика и химия)
Солнце - Космический Магнит. Это Сердце нашей системы. И как любое сердце оно живое. Именно благодаря его Ритмам стучит и наше сердце (проверено на практике) . Магнит он же и Разум - своим притяжением и отталкиванием он творит. Его "кровь" - энергия, есть пища для всех планет, входящих в систему. Солнце это Жизнь! Её ещё евангелисты по-своему описывали. и древние египтяне поклонялись РА! - Богу Солнца. Вся наша система - это ВАЙВАСВАТА МАНУ индусов!
если грубо говорить - жизнь это тормоза света ;)
Солнце это звезда. Состоит из гелия и водорода. Мне известны только некоторые формы жизни. Самая высшая форма жизни (после Бога) -ангелы, затем люди, животные, насекомые, бактерии, растения.
Юлия Николаева
Жизнь это процесс. Иногда небиологический, а ядерный. Иногда
процесс кристаллизации расплавов. Иногда процесс в плазме
ионизированного газа. Иногда процесс пересечения энергий
и полей в вакууме.
Есть и другие виды небиологических взаимодействий этого процесса,
но это пока неисследованные области физических взаимодействий.
Аяжан 1
солнце это ЯЯЯ с 5-го раза отправил
Берик Шабай
Помер мужик. Идет по длинному-длинному коридору. В конце туннеля виднеется свет.
Вдруг на пути его стоит Чубайс, широко Расставив Руки.
- Ты куда это собрался? !
- На тот свет.
- Стой! Ты еще за этот не заплатил!
Татьяна Рыкова
Солнце- лишь одна из милионов планет, всего лишь....
Елизавета .
Жизнь это совокупность живых организмов, а солнце это раскаленный небесный объект - естественный термоядерный реактор.
Валера Иванов
1. Живые организмы — важный компонент биосферы. Клеточное строение — характерный признак всех организмов, за исключением вирусов. Наличие в клетках плазматической мембраны, цитоплазмы, ядра. Особенность бактерий: отсутствие оформленного ядра, митохондрий, хлоропластов. Особенности растений: наличие в клетке клеточной стенки, хлоропластов, вакуолей с клеточным соком, автотрофный способ питания. Особенности животных: отсутствие в клетках хлоропластов, вакуолей с клеточным соком, оболочки из клетчатки, гетеротрофный способ питания.

2. Наличие в составе живых организмов органических веществ: сахара, крахмала, жира, белка, нуклеиновых кислот и неорганических веществ: воды и минеральных солей. Сходство химического состава у представителей разных царств живой природы.

3. Обмен веществ — главный признак живого, включающий питание, дыхание, транспорт веществ, их преобразование и создание из них веществ и структур собственного организма, освобождение энергии в одних процессах и использование в других, выделение конечных продуктов жизнедеятельности. Обмен веществами и энергией с окружающей средой.

4. Размножение, воспроизведение потомства — признак живых организмов. Развитие дочернего организма из одной клетки (зиготы при половом размножении) или группы клеток (при вегетативном размножении) материнского организма. Значение размножения в увеличении численности особей вида, их расселении и освоении новых территорий, сохранении сходства и преемственности между родителями и потомством в ряду многих поколений.

5. Наследственность и изменчивость — свойства организмов. Наследственность — свойство организмов передавать присущие им особенности строения и развития потомству. Примеры наследственности: из семян березы вырастают растения березы, у кошки рождаются похожие на родителей котята. Изменчивость — возникновение у потомства новых признаков. Примеры изменчивости: растения березы, выросшие из семян материнского растения одного поколения, различаются по длине и окраске ствола, числу листьев и др.

6. Раздражимость — свойство живых организмов. Способность организмов воспринимать раздражения из окружающей среды и в соответствии с ними координировать свою деятельность, поведение — комплекс приспособительных двигательных реакций, возникающих в ответ на разнообразные раздражения из окружающей среды. Особенности поведения животных. Рефлексы и элементы рассудочной деятельности животных. Поведение растений, бактерий, грибов: разные формы движения — тро-пизмы, настии, таксисы.
есть солнце которое мы видим но есть и другое-тайная доктрина