Религия, вера
Как избавить себя от осуждения неверующих?
не гворю,что я истинно веруящая и не кичусь, но когда видишь некоторые слишком яростные отрицания, начинается сопртивление,граничащее с плохими чувтсвами,что противоречит самой вере...как бороться с этим плохим но естсественным чувством?
учись смирению)))))
смени окружение
Здесь трудно давать советы, попропуй всех послать, а потом свою линию гни. Зауважают.
Нужно избавиться от них.
Потом сжечь всех, кто верит в других богов.
Потом распять тех, кто верит в Вашего Бога меньше чем Вы.
И Вам полегчает.
Думаю, причина в том, что Вы зависимы от их оценки. Дело в том, что любой чел обращает внимание на мнение других, и это нормально. Но не нормально, когда он обращает внимание на их оценку. Нас, обычно раздражает не само отрицание, а позиция: "я умный - ты дурак". Это позиция оценки ))) Я тоже довольно долго с этим боролась, пока не разобралась в причинах. Искреннее желание, молитва, настойчивость в достижении цели - теперь я свободна! Искренне этого же и Вам желаю!
Сансызбайкызы Гулнур
очень ценный совет. очень глубокая мысль насчет "оценки",спасибо.
Подставляй им вторую щёку потом третью.
А Вы пожалейте их и простите им их невежество. Придёт время, и они поймут, что были неправы в своих отрицаниях.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:11,12)
"... Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал. 6:9)
(Матф. 5:11,12)
(Гал. 6:9)
Это то что вы говорите вполне естественное чувство негодования, только не надо переходить на личности, к данным личностям надо относится как к инвалидам - с сожалением, вера это дар Божий (а не наша заслуга) а они этим обделенны! Вы почитайте что Св. Николай чудотворец сделал с еритиком Арием на Соборе в Никее -это была святая ревность за Истину!
Танюшка Булатова
Если вера Божий дар,то почему Бог дарит людям разные веры? И почему он обделяет так много людей,если он любит всех?
Будьте умным человеком.))) ) Я не верю (в бога), иногда могу "яростно" отрицать существование Бога, но не осуждатьВерующих. Каждый из нас во чтотоверит .Может Вы осуждаете? "Как избавить себя от осуждения неверующих? " Может проблема в Вас? Я не верю (в бога) ,но у меня нет потребности ибавляться от осуждения верующих., т. к. НЕ ОСУЖДАЮ и не навязываю свою ВЕРУ (не веру в бога).
показать свои добрые намерения делать добрые дела и терпеть!
перестань верить. логично?
Ищите довольства Аллаха, а не довольства кяфиров!
Не надо угождать людям, угождайте Богу!
Алла Мищенко
Своему Богу.
Я в бога не верю, но не считаю нужным кого либо переубеждать в этом. Ибо считаю, что если человек во всём уже разуверился, то ему просто необходимо во что то верить, что бы не сойти с ума. А вера в бога тем и хороша, что позволяет безоговорочно в него верить не требуя доказательств.
вера не для того что бы бить себя в грудь и кричять "Смотрите какой я верующий !!!" вера она для нас самих а не для окружающих, и нехрен ее выстовлять на показ. :0)
У меня разговор с такими был бы коротким, мужским. Но вам так нельзя (по аватарке вы вроде девушка) .
Про независимость от мнения окружающих - это верно, но здесь указана скорее причина такого состояния (= зависимость) , а не средство избавления (про молитву не спорю)
Вам с этим можно бороться только уходом в себя, самоуглублением. Человек, сидящий в крепости, не чувствует камней, попадающих в ее стены. А кто бродит по стенам крепости, неприкрытый и незащищенный, тому и на голову попадает.
Негатив в окружении есть прекрасное средство для зарождения самоуглубления, потому что окружение, гонящее человека от себя своим негативом, волей-неволей побуждает его войти в свою внутреннюю клеть.
Не сразу получится - не переживайте. Терпение и труд все перетрут. Зато потом будет хорошо и богато.
Хотя в некоторых ситуациях и девушке бывает необходимым умение дать обидчику отпор. Без всяких угрызений совести. Потому что зло может наглеть и разрастаться, пожирая свою жертву.
Но когда промолчать, а когда сказать - это можно решать только по обстановке. Как говорится, дело мудрости.
Помните? " ПРАВО ВЫБОРА" - это самый высший дар дарованный нам Богом, но это и закон - не нарушайте его ни в отношении к себе ни к людям.
Это испытание для Вашей веры, пройдите его и укрипитесь в ней, докажите что Ваша вера дастойна уважения, отступитесь и станьте как все слейтесь с массой. Всё в Вашем сознании.
ты любишь Бога? Если да, то "молитесь за ненавидящих вас", что бы там ни было, Бог это всё видит. Не надо ничего никому доказывать, слушай Бога а не людей. Мне на работе часто говорят, что я бедно живу, отдаю деньги, как они говорят, не туда (это про десятину) , но мне открылось, что "можно купить дом, но не очаг", что Бог - то главнее и что уж если Он мне сказал что-то, то так оно и есть.
пошлите всех по дадьше...