Религия, вера
Есть ли у Бога силы и желание спасти и избавить от вечных мук всех людей, включая неверующих или верующих по другому?
А то какой то шантаж получается...
Есть силы и желание.
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" 1 Тимофею 2:3,4
Бог всех людей создал для вечной жизни, не вечных страданий, наши страдания на земле и в аду -это лишь ступень на пути к вечной жизни
Есть у Бога силы и желание спасти и избавить от вечных мук всех людей,
но не против их воли.
Бог не убивает в истинном вечном смысле этого слова, даже потопом Бог никого не убивал. Ведь невозможно убить уже мертвого (мертвого в вечном, истинном смысле).
Бог наказывает для воспитания, как отцы сыновей, но Бог не убийца.
Бог воскресит ВСЕХ от физической смерти, так что нечего упрекать за физические смерти (ведь благодаря сатане все умирают самотеком)),
воскресит и будет Суд, плохих Бог просто изолирует в пространстве (изолятор="огненное озеро").
В изоляторе эти люди будут вечно мучиться от осознания что лоханулись, от своей злобы и завести.
Бог никого не убивает, а делает все для спасения души человека.
но не против их воли.
Юрий Ачкасов
ни у кого нет желания мучиться вечно, пусть бы сказал, "да он ошибся, ну ладно, не буду его изолировать, если он сам этого не захочет. Ты хочешь? -Нет! -Ну ладно, в Рай! -Урррраааа!"
так и будет.... это сектанты сейчас отстаивают каждый свою правоту.... пусть все будут счастливы.... пусть все избавятся от немощи... пусть все заботятся о благе других... и пусть никто не знает страданий!
Такого желания у Бога нет.
Вечные муки люди сами избирают, отвергая дар Божьего спасения по вере в Иисуса Христа.
А ты не грешил бы, тогда и без условий был бы принят Богом.
Юрий Ачкасов
Никто в здравом уме вечных мук не хочет
Юрий Ачкасов
Такого желания нет у Христианки
Лидия Белобородова
Бог любви никого вечно мучить не собирается. Это даже на ум ему не приходило. Он справедлив, а вечные мучения противоречат справедливости наказания за грех.
В.е. Н.я.
Вы хорошо подумали прежде чем писать этот комментарий? Как можно предположить что любящий Отец может позволить кому-то издеваться над своим ребенком и причем вечно? Вы не думаете, что такое предположение наводит позор на Бога? Как вы мало знаете Создателя! Иначе не писали бы такие несостоятельные комментарии!
Всех. Основной чертой Бога является любовь. Благодать - это заслуженная и незаслуженная милость.
Но не все в силах ее принять ((
Юрий Ачкасов
ну, кто сам захочет вечных мук, пусть идет (пока не передумает), а так то ни один нормальный человек не откажется от них избавится
Желает спасти всех, но без веры угодить Богу невозможно.
Юрий Ачкасов
какой-то капризный у вас Бог, не угодишь
Родители дают ребенку возможность упасть, когда учат его ходить, для того, чтобы научить вставать.
Можно ли сделать вывод из этого, что они его не любят?!
[Я не отстаиваю версию верующих что Бог есть, просто к размышлению добавил. Я вообще против вас))]
32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Послание к Римлянам 11:32,33)
Вечные муки это обычный миф. Никто не будет мучиться вечно.
У Бога есть желание чтобы все пришли к точному знанию истины. А это значит, что получить точные знания о Боге может каждый, если захочет
Сергей Проскурин
Точно, точно ?
Юрий Ачкасов
я ведь не о знаниях спросил, а о вечных мучениях