Религия, вера

Бог знал, что обрекает абсолютное большинство людей на вечные муки, создавая мир? Или он не всезнающий?

Xx Б
ща Вам ответят)) ) типа знал, но предоставил человеку свободу выбора)))
Сергей Ткаченко
Лучший ответ
Человек сам себя обрекает на вечную удаленность от Бога. Бог есть абсолютная Святость, для грешника сияние Святости Бога - это нестерпимый огонь, тогда как для праведника - это согревающие и ласковые лучи Солнца.
Alexander Belyaev
Бог, давая людям право выбора, знал о падении человека, о том что единственный запрет, данный человеку : "не вкушай от дерева познания добра и зла" будет нарушен и тем самым человек сам на себя призвал зло, перейдя от света - Бога, в тьму - под власть сатаны. Человек создан по образу и по подобию Божьему и Бог, будучи свободным, человеку тоже дал свободу выбора. поэтому Бог и свят, потому что когда человек прийдет на Суд Бога -Отца и Отец спросит почему он поступил не правильно, человек не сможет сказать что он так поступил, потому что у него не было выбора, потому что Бог всегда дает выбор :" жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, "(Второзаконие 30:19 )
Он дал свободу выбора нам, и сына послал своего, так что возможностъ всегда есть спастись, поторопитесь.
"Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". Человек сам этого не хочет, предпочитая "озеро огненное".
Sergei Polin
думаю знал что часть людей выберет зло но в свелые времена таких не большинство
Юрий ***
Люди сами себя обрекают на муки, не любят ближнего, убивают, воруют.. . Бог не при чем)
Конечно знал, но изначально Адаму и Еве он дал право выбора, скушаешь тыблочко будет плохо не будешь кушать будет всё ОК. люди сами обрекают себя на страдия, Бог этого им не желал и не желает, эт мы просто глупые=)
Знал, но человек сам виновен.
Юлия Жукова
Свобода выбора: Господь советует-избери себе жизнь
Да, но не большинство, а всех.
Надо же где то падших ангелов проверять на смирение и покаяние для искупления.
Прежде чем создать первых людей, Бог подготовил прекрасные райские условия. Он хотел, чтобы как Адам и Ева, так и их дети жили в Раю и наслаждались всем, что Он дал. Как Создатель всего, что они имели Бог дал им одну единственную заповедь: "... Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь с него, непременно умрёшь" (Бытие 2:16, 17). Из благодарности Адам и Ева должны были уважать права Бога устанавливать нормы добра и зла и слушаться Его как Отца. Но они сделали не правильный выбор и обрекли себя и всех своих потомков на страдания: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей,... " (Римлянам 5:12).
Знал ли Бог о том, что Адам и Ева согрешат? Он дал Адаму и Еве право выбора - слушаться Его или нет. И даже предупредил: что их ожидает, если они нарушат Его заповедь. Если бы Бог знал о том, что первая человеческая пара согрешит, какой смысл был бы давать этот запрет и ещё предупреждать о страшных последствиях?
Бог действительно может предвидеть определённые события, но как показывает Библия, часто Он предпочитает не делать этого т. к. учитывает свободу воли каждого человека. И именно потому, что Бог всемогущ, Он волен использовать свою способность предвидеть избирательно и по своему усмотрению.
ты так заявил как будто бог есть
вечных мук не может быть т. к. Бог не жестокий. ангелы ни куда не падали