описанная в библии, которая весьма напоминает по описанию некий механизм типа мощного "шатла" или другого летательного аппарата?
《Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошёл на неё в огне; и восходил от неё дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее. 》Исход 19:18,19 - ну, и там куча еще подробностей "божественных" технологий, включая понятие "слава" (судя по контексту - аппарат для перемещения), "ковчег завета" и др..
Религия, вера
Если бог нематериален, как полагает абсолютное большинство людей тут - то зачем ему понадобилась такая технология,
В то время, когда описывались эти события, невозможно было объяснить людям про инопланетные корабли и пришельцев с других планет. Проще было сказать, что спустился Бог, чем объяснять что-то другое.
В Библии не Бог, а Господь - Бог. Это не одно и то же. Изначальный Бог, от Кого Всё Пошло - это наша Вселенная, мы в Его Теле, Солнечная Система лишь Атом в Нём. Боги Помладше тоже бывали здесь на Вайтмарах. В Сантиях Ведах Перуна рассказывается о том, как Он Посещал Мидгард 40 000 лет назад.
Потому вы такие и тупые в этом вопросе уучения про Бога..
А вы полагаете, что материальное и идеальное существуют отдельно? Поздравляю - вы в меньшинстве)
Остин Глюк
А вы соц. опрос проводили? Что я полагаю - вообще не при чем, и не о том речь сейчас. Идеальное - это что по-вашему?
Элементарно, Ватсон... Боги, это информационные структуры и проявлять себя в материи не могут, поэтому они нашли способ проявлять себя в материи через мозг человека... Именно поэтому многие их открытия уничтожают человечество как мгновенно, так и десятками лет!
Большинство ошибается, Бог материален, ибо не вся материя видима для людей.
Поэтому, для понимания силы Бога людям нужны видимые доказательства о могуществе Невидимого
Описывается не шаттл, а столкновение земли с хвостом кометы.
Б-ги это Юпитер, Меркурий, Венера, Солнце.
Небесные тела," воинство небесное".
В 6-м веке до н. э. царь Иосия провел религиозную реформу.
"И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному"
4-я Царств 23:5 — 4Цар 23:5: https://bible.by/verse/12/23/5/
"Ковчег Завета"-это домик для идола.
Дикари (в силу своего дикарского ума) приносили жертвоприношения, чтобы с неба их никто не убил," не покарал"
Небесные тела," воинство небесное".
"Ковчег Завета"-это домик для идола.
Остин Глюк
Спасибо за вашу версию
Задавать такой вопрос верующим, считающих что дождь идет потому что Бог ему сказал идти, это тоже самое что спросить обезьяну принцип работы атомной элестростанции.
Остин Глюк
Хороший у вас вопрос, про рай, который в лидерах.. )
но что есть рай? Одно дело - религиозные предрассудки, другое - как оно есть. А это почти никто толком не знает.
Я голосовал скорее в шутку, ибо всерьёз отвечать - нужны другие варианты )
И комменты зря закрыты.
Если бы, да кабы. Никакого бога нет и не было.
Оксана Семигонова
А что есть?