Религия, вера
Каждый человек в жизни ( не зависимо от вероисповедания) идёт либо к Богу, либо от Бога и третьего не дано, согласны???
Каждый поступок (мысль, слово, дело) - это шаг или к Богу, или от Бога, к дьяволу. Но человек свободен в выборе, поэтому он может постоянно менять направление. Подавляющее большинство так и делает. То к Богу, то от Бога....
есть третий. не которые люди себя объявляют БОГАМИ.
Согласен)
Согласен.
Стоящая вода превр. в болото, т. е. стоящий человек не может долго не определиться, и продолжая стоять, на самом деле отдаляется от Истины.
Можно ещё и с богом идти.)
Почему не дано? ! Дано !- оставаться человеком.
Но все всё равно ранр или поздно приходят к Богу.
Человек либо сливается с Природой, либо отделяет себя от неё, гордясь, что он венец Природы и может делать с ней что хочет - ТРЕТЬЕГО не дано.
Так некоторые Возвышают себя, что в духовном, что в физическом и предстают уже в виде ПолуБогов.
Иногда человек и Всевышний живут параллельно.
А есть ли бог?
Нет, не согласны. Это ваше высказывание относится только к монотеистам. А это совсем не "каждые".
Не согласен. Скорее, так: "Каждый человек в жизни ( не зависимо от вероисповедания) идёт либо к "Богодьяволу" , либо в Небытие.
А верней к вере или безверию. Но как правило к закату жизни все приходим к Богу.
Что-то мне это напоминает хрестоматийное:
"Девушка, а куда вы идете одна так поздно? Внимание, правильный ответ: девушка идет либо к барыге, либо от барыги. В любом случае - вы идете [цензура] , патамушто девушка идет явно не к вам. "
(ц) Анимаша, "Мущинам о женьщинах"
Не солгласен.
Кроме Бога нет никакой другой реальности, нет чего либо что имело другой источник кроме Бога и было бы вне Бога.
Отдалиться от Бога не возможно, можно только осквернить свой разум невежеством с целью ощутить отдаленность или независимомть от Бога.
Вопрос не корректен. Не забывайте что на планете живут более миллиарда политеистов ( по вашему язычников ) . И второе надо доказать что бог есть . Почему доказать? Потому что именно вы утверждаете что к нему идут или от него.
Не согласен. К богу нельзя прийти, мы можем только по земле ходить
есть боги - что другими сатаною считаються) )
Но вся хитрость в том - что никто не знает - какой из богов на самом деле сатана!
Значит люди идут не от Бога -а к другому богу...
как это третьего не дано? Есть и другие сказочные персонажи кроме бога. Мне дед Мороз больше по душе.
Это, как посмотреть, ведь идти к Богу - это значит идти к самому себе. Можно либо стоять на месте - ну а если же куда то пошел... .
Верно - вы правы - третьего не дано.
Действительно НЕ ДАНО, может только периодически туда-сюда ходить, но никак одновременно
на все сто.. .
Бог — писатель, я только чтец, \ и не то чтобы мне обидно, \ что известен Ему конец\ и что мне ничего не видно, \ но видна Ему красота\ там, где всё не имеет смысла. \ …И смотрю я за край листа, \ как матросская жёнка с мыса. Инна Кабыш «Дружба Народов» 2005, №9
Плачет Господь с высоты осиянной, \ церкви горят золоченой известкой. \ Меч навострил Святополк окаянный, \ дышут убивцы за каждой березкой. Борис Чичибабин «Дружба Народов» 2008, №6 Ночью черниговской с гор араратских
Постарели. Суетимся много. \ Давит на закате потолок. \ Понемногу забываем Бога. \ Да и то подумать: есть ли Бог? Борис Камянов 1971 Постарели. Суетимся много.
Похоже\ и похоже\ Бог жив\ Вот\ а черт\ черт\ тот\ точно не мертв Всеволод Некрасов Из сборника ЛИРИКА 1998
Бог – прав\Тлением трав, \Сухостью рек, \Воплем калек, \Вором и гадом, \Мором и гладом, \Срамом и смрадом, \Громом и градом. Марина Цветаева
ПСАЛОМ 148\ 1. Хвалите Господа с небес\ все ангелодемоны\ все бесоархангелы\ все солнцемолекулы\ все атомозвезды\ 2. Он повелел - и сотворилось\ злодобро и доброзлом\ завязаны узлом\ Да здравствует Твоя жестокомилость! Генрих САПГИР Из книги "Псалмы" 1993
Рождай богов, сознание, им свет\ ссужай, не мучь\ себя, ты без богов не можешь – лги, \ их щедро снарядив. Потом, \ всесильные, вернут тебе долги\ в тельце литом. \ Трактуй змею, в шнуре ее ни зги. \ Или Содом. Владимир Гандельсман Из сборника «Тихое пальто» 2000 В полях инстинкта, искренних, как щит ноябрь 1995
Сам изучал я песнь твою, \ Читал ее снова и снова, \ Я тратил, бывало, и день и ночь, \ Вникая в каждое слово. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ 1797—1856. Перевод Вильгельма Левика ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ
Светила вещают нам славу бога, \ И дело рук его являют небеса. Николай Карамзин 1801 ТВОРЕНИЕ \(Сочинение Гайдена)
Бог — свидетель судорог прощанья, \ Путаницы мыслей и вещей… \ Тело гложут ревность и отчаянье, \ Вьет гнездо в душе стыда Кощей. Анатолий Соколов Сибирские Огни №03, март 2004 Мы в любви давно уже не ассы,
Согласны мы подчас: он хищный и живучий; \ и мы, как нас не мучай, \ дивимся: бог при нас. Райнер Мария Рильке Перевод В. Микушевича
Бог — создатель нас, \ все как есть, \ так есть. \ Я молюсь, чтоб спас... \ Я молюсь, чтоб спас.. . Олег Колесников «Урал» 2008, №9
Так все Ушедшие к Нему\ нам шепчут вслед одно от века —\ Бог прихотлив — Он то зажжет Звезду —\ а то опустит в Списке — Человека. Эмили Дикинсон. Перевод С. Рабинович
Там есть скитания, огни\ и желтой скатерти дорога, \ немного полог отогни — \ узришь архангелов и Бога. Антон Нечаев ДРУЗЬЯМ
Творец сидит на жердаке, \ уставившись в торец. \ Он прожил с жизнью налегке, \ и расстается наконец, \ и ей он больше не жилец. Владимир Строчков «Арион» 2006, №2 Скрипит на жердочке творец
У Бога дней много, \ но Бог не продаёт. \ Хотя бы вечер лишний\ с корявой голой вишней\ и рябью на воде\ я не куплю — нигде! \ А остальное, если честно, \ иметь уже неинтересно. Игорь Шкляревский «Знамя» 2008, №2 Г. Алференко\\ Есть удивительный талант,
БОГ Хор \ Гласите же
"Кто не собирает со Мною, тот расточает", - говорит Господь Иисус Христос
Нет конечно.. . Как можно идти к или от тогу чего нет?
Или - что вы подразумеваете под словом - Бог?
Или почему это вообще надо что-то делать? Почему нельзя вообще стоять на месте?
И ещё, всегда есть третий вариант. Всегда.
Нет, в жизни еще много дорог
Все рано или поздно придут к Нему.
Я есмь путь
Согласен.
Согласна только с частью высказывания - """ Человек в жизни идёт. """
Зависит от того, какая у него эта жизнь по счёту.
При этом все они "под богом ходят".
Согласна. Я именно пришла. Уверовала.
Все мы путники во Вселенной.
Мы движемся параллельно, друг другу не мешая
Чтобы идти от Бога, надо к нему прийти... .
Каждый ищет свой путь приближения к Абсолюту, а вот абсолюты могут очень отличаться у разных людей.
да
Так оно и есть, большинство сейчас идет от Бога к сожалению, хоть и считают себя верующими.
согласна!
Доброго любого времени суток, Константин!! ! Согласна
Совершенно верно - третьего не дано... Однако - не мечите бисер перед свиньями (из Библии).. . ответы соответствуют внутренней духовности отвечающего...
Есть еще ходящие по лезвию: не знают какой выбор сделать, колеблются.
вопрос, если учитывать скопление атеистов в этом сервисе, провокационный. с утверждением полностью не согласен.
не согласна
кто-то просто не знает о боге
ни разу не обращается к нему за помощью
кто-то просто не знает о боге
ни разу не обращается к нему за помощью