Религия, вера

Почему мусульмане не верят в троицу? Неужели над ними поработали сектанты?

Kemale Mamedova
Мусульмане верят в Бога, а в троицу верят христиане и то не все.
А где Иисус учил верить в Троицу? Какой-то парадокс с этой троицей, Сын себя Отцом назвать не имеет право так как это будет считаться ересью со стороны Сына. А вот Богом - пожалуйста, ну и где логика этого всего ?
Andrey Elisov
Лучший ответ
А может над Вами?

Без обид -каждый в свое верит)
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, будет это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа". (Томос Константинопольского Собора 1180 года о "Боге Мухаммеда")
Любовь Котова
где иисус мир ему, гоорил, что он БОГ?..
Василий Маркин
Ирина Гузненко "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."
(Иоан.13:13)
Роддом 3 Роддом 3 «.Кто побеждает мир ,какне тот ,кто веирит,что Иисус- Сын Бога.Он, Иисус Христос пришёл посредством воды и крови,не только с водой,но ис водой и с кровью. И дух свидетель этому ,потому-что дух есть истинна .Итак есть три свидетеля :дух,вода и кровь и все три в согласии друг с другом.»1Ин.5:6,7,8
Коран запугивает мусульман адом, если они поверят в то, что Иисус сын Бога.
Елена Ступина
Лешка Галенко а Христианство запугивает Адом если люди не уверуют,что Иисус есть - бог. Ну и в чём разница ?
Нет, поработали как раз над христианами, чтобы поверили.
Ольга Клюева
нет, Господь Всевышний их от этого уберег! Ислам был послан ко всему человечеству, кто его отвергает тот не верит в Господа!
Роман Бурхинов
У них имеется своя программа разработанная "посвящённым" кочевником.
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Асель Исмагулова Пугаете?

Все очень испугались и наделали в штанишки:)
а кто в нее верит? те кто жили уже после того как троица была провозгоашена приверженцами нововведений официальной?
первые поколения христиан были единобожниками и верили что Иисус, мир ему, был Пророк-человек

знаете, как писал один умный человек, читайте Евангелие со слов Иисуса, мир ему, отбросьте все остальное, вчитайтесь, вдумайтесь - все на поверхности, все ответы на ваши вопросы, особенно самые главные- про троицу
«.Кто побеждает мир, как не тот, кто веирит, что Иисус- Сын Бога. Он, Иисус Христос пришёл посредством воды и крови, не только с водой, но ис водой и с кровью. И дух свидетель этому, потому-что дух есть истинна .Итак есть три свидетеля :дух, вода и кровь и все три в согласии друг с другом.» 1Ин. 5:6,7,8
Екатерина Макарова Отец, Слово, Дух Святой не свидетельствуют об одном?
Нет мусильмани шитают что бог 1 и нет его сына. Его не порождали и не пораждет. ОН САМ ВЫШИЙ КОНСТРУКТОР ВСЕЛЕНЫЙ.