Христос и апостолы такому не учили
Верить велено в ЕДИНОГО истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа!!!
"Троицы" нету
Религия, вера
Почему так важно верить в троицу?
кому важно.... кому нет
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2 Иоанна 1:7-10)
Совет Апостола очень ясный – если кто-то придет к вам с другим учением, чем учение Христа, не принимайте его в дом и не приветствуйте его приход. Почему? Именно для того, чтобы защититься от этой ереси и не потерять плод своего труда в Евангелии, но получить полную награду в Царстве Божьем.
Да поможет вам Бог следовать учению Священного Писания и остерегаться любого ложного учения и всякого трюка сатаны, который ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить.
(2 Иоанна 1:7-10)
Важно это для лучшей шизофрении
потому, что так проявляется вера в Бога, в Его Дух Святой Добра, и в Сына Его первенца - Христа, Которому Отец дал Духа Своего.
Потому что имя Бога-Элохим (Боги), а Христос озвучил, расшифровал имя Элохим, как Отец, сын и Дух Святой-СВЯТОЙ СОВЕТ.
Это понятие, введенное в религию уже церковью, а не Иисусом и не апостолами. Так церковь пыталась объяснить, кому же молился и велел молиться Иисус, если он якобы сам Бог.
Что такое троица?
Александра Коновалова
вот и я хотела бы знать что это такое
ни как не важно
Это основа.
Александра Коновалова
чего?
Истина в том, что Библейский Бог - именно Пресвятая троица!
Александра Коновалова
где в Библии конкретно написано что Бог пресвятая троица ?
Важно верить в господа Иисуса как Пастыря овец Великого ..точно так как сказал Давид в 22 псалме о Иисусе-Господь Пастырь мой и Он ведет меня на злачные пажити . А из веры в это видим что Бог Один в Трех
Александра Коновалова
где видим Я не вижу -покажите
В старых небылицах рассказывается много ложного о драконах. Например, утверждается, что драконы имеют иной раз до семи голов. Этого никогда не бывает. Дракон может иметь только одну голову — наличие двух тут же приводит к бурным спорам и ссорам; вот почему многоглавцы, как их называют ученые, вымерли вследствие внутренних распрей. Упрямые и тупые по своей природе, эти монстры не выносят ни малейшего противоречия; вот почему две головы на одном теле приводят к быстрой смерти, ведь каждая из них, стараясь насолить другой, воздерживается от приёма пищи и даже злонамеренно прекращает дыхание — с вполне однозначным результатом.
(с) Станислав Лем "Кибериада" (Семь путешествий Трурля и Клапауция)
... сапиенти сат )))...
потому-что, запутаться можно в кого верить
это выгодно!
Александра Коновалова
кому?