Религия, вера
Почему людям важно верить в то, что Он воскрес! ? Хотя мы и не видели этого и не можем проверить?
Что дает эта наша вера в Его воскрешение и кому дает?
"Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". (1 Кор. 15:11-19).
Он- Бог! Он воскрес, мы тоже воскреснем. Ни один пророк Будда или Мухамед или другой кто- Не воскресли- они люди.
Людям ТОГО времени действительно нужно было показать чудо воскрешения, чтобы люди поверили в те истины, что проповедовал Иисус.
Мы не видели этого, потому что нас там не было. Но вспомните сколько людей отдало жизни за это. Отдали потому что видели и уверовали. А теперь они святые, или апостолы.
Мне дает понимание того, что его учение живет в народах.. .
Исус был пророком и он не воскресал!
людям всегда нужно во что-то верить! например что их дети хорошие и лучше других детей, что их мужья и жены любят их и никогда не изменят, что завтра будет лучше чем сегодня.. . вот так вот
Ничего.