Религия, вера

Как вы думаете.. Какое совершенство у Бога, какой он? (не представляю)

Любили когда нибуть? ""Бог есть любовь" (1 Иоан. 4, 8)
Виктория Корж
Лучший ответ
Максим Гарнов разве что котёнка но ито не совершенной любовью но близкой
Да он ваще ни какой!! ! Он просто везде! Он Вселенная. У него нет тела, только энергия. Ему по барабану муравьи на одной из безконечности планет, и все поклонения предназначены тем кто придумал религию.
Олеся Андреева
Есть пример - Христос
обычный но для того состояния в каком находится он
Человек находится в биологическом состоянии, фантасты видят человека в энергетических сгустках а Он на пару ступеней выше
L.
Linka .
для каждого человека он разном обличии. для кого он в золотых одеждаж, а кого в лохмотьях.
Он умеет сочетать справедливость и милосердие.
Бога нет, успокойтесь!
Миша Kapпенко а кто интересно попросил вас так ответить ???
бога
каждый
как умеет
так и фантазирует себе
Попробуй на вкус, полжи в рот - это единственный вариант узнать ИСТИНУ, остальное будет лишь домыслами.
Толясик .
Толясик . положИ..
И никто не представляет. По-видимому, его просто нет.
??
?????? ??????
И я) но наверное что-то оч уж совершенное) )
____________________________________________
Я люблю тебя.. слышишь?
Он- духовная личность. Мы не можем себе это предствить, потому что не видим духов. Библия же говорит, что "Бога не видел никто никогда". А сам Он однажды в гневе обратился к тем, кто делал изображения якобы Бога, сказав: "С кем уподобите Меня, с чем сравните? ". Мы можем видеть Бога в том смысле, что по плодам Его деятельности судить о Его качествах: могуществе, любви, справедливости, мудрости...
тебе не понять и не познать.. только верь и не фанатей
Nastia Shlyapnitsa
Говорить о боге утвердительно - значит устроить состязание в том, кто назовет больше глупостей. Человек не знает и не может ничего знать о боге. Всякие писания о боге - химера.
Олег Мальцев
У Бога нет совершенства, потому что Бог и есть совершенство. Какой он? Никто не знает...
Океан добродетелей, без изъянов...
Бог - это сказочное лицо, вроде деда Мороза или Бабы-Яги. Ему приписаны очень сказочные качества. Он даже един в трёх лицах, как Змей Горыныч.
какой он описано в писаниях народов мира, а больше ничего и нет.
Ирина *
такое же как и у поэзии.. .

Блистая совершенной красотой, \Сказала Ева: "- Мой жизнеподатель, \Владыка мой! Безропотно тебе\Я повинуюсь; так велел Господь. \Он - для тебя закон, ты - для меня; \Вот все, что женщине потребно знать, \И для нее превыше в мире нет\Ни мудрости, ни славы. Близ тебя\Не замечаю времени; Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай

В простом не видя совершенства, \ Он не привык прекрасное ценить, \ Как тот, кто в грудь втеснить желал бы всю\ природу, Кто силится купить страданием своим\ И гордою победой над земным\ Божественной души безбрежную свободу. Михаил Лермонтов

В путь, мои песни, за одобреньем юных и \ нетерпимых, \Кто влеком лишь к самому совершенству. \Вечно стремитесь стоять в лучах софоклова света, \ Принимая ожоги с улыбкой. Эзра Паунд. Перевод С. Квиткина Стихотворения 1908-1925 гг.

В тебе воплощены\Вся красота, любовь и доброта, \Божественная святость, совершенство, \Пленяющие зрение и мысль! \Как ты погибла! Как погибла ты\Внезапно; исказилась, и растлилась, \И смерти обреклась! Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ\КНИГА ДЕВЯТАЯ

Совершенство Видишь яблоко? Оно —\Тот же мир. И неспроста ведь\До конца завершено —\Ни прибавить, ни убавить. Рахиль Баумволь. Перевод М. Петровых

Все длинней и умнее подводные лодки, Все опасней торпеды в их темных утробах, Но они уступают в плавучести рыбам, Все равно, то акула иль просто пескарик. Евгений Долматовский 1982 СОВЕРШЕНСТВО

Все топчешь, мысль презрительно бросая. \ Ты в совершенстве - совершенство красоты! \ Сегодня женский идеал не Ты! \ Не Ты - без сердца. Женщина пустая! Сигизмунд Красинский. Перевод Георгия Соргонина. Из книги «Весна в декабре» 1937 К женщине

Все утряслось. Свершилось совершенство. \Все улеглось. \Из предвкушений, как из многоженства, \Из детских грез –\Вдруг выстругалась жизнь, одна, как липка, \Вся на виду. \Заборным пряслам, листьям повилики\Я счет веду. Борис Клетинич 1997 В том промежутке времени, в котором

Где тот устав иль где закон такой, \Чье спешное иль косное решенье\От совершенства смерть не отведет? Микеланджело Перевод А. М. Эфроса

Да, совершенству не нужна хвала, \ Но ты ни слов, ни красок не жалей, \ Чтоб в славе красота пережила\ Свой золотом покрытый мавзолей. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака

До совершенства строки доведи, Чтоб цели ни одна не миновала, Затем что равных на земле не знала Мадонна, чудо — смертных посреди. \И говорит Амур: «Отвечу прямо, Тебе поможет лишь любовь твоя, — Поверь, что помошь не нужна другая. Франческо Петрарка Перевод Е. Солоновича

Дойдешь до меты совершенства, \В стезях препоны прескочив, \В сожитии найдешь блаженство, \Несчастных жребий облегчив, \И паче солнца возблистаешь, \О вольность, вольность, да скончаешь\Со вечностью ты свой полет: \Но корень благ твой истощится, \Свобода в наглость превратится\И власти под ярмом падет. Александр Радищев Вольность Ода 1783 (?)
Бог и есть совершенство и он вас знает и любит, а вы его, по-видимому, пока ещё нет.
Юрий Дмитриев
Бог один
Про это написано в Библии
Ксения Ткачук
идеала не сушествует
Трансцендентный.
Мария Федорова
Бог - высшее и совершенное существо, личность, качества которой человек до конца понять не сможет. Бог существует вне понятия времени и пространства, он всемогущий, в его власти вся Вселенная. Бог - творец всего живого и неживого. Бог есть Любовь.
Лика Павловская Следовательно человеку не нужна церковь, да?
Человек подобие Бога / по библии \И не только. Все существующее и даже сотворенное человеком устроено по единому принципу, " Единство во Множестве, а Множество в Единстве" Что это значит? Человек един, но состоит из отдельных частей \органов\. Каждый орган тоже состоит из более мелких частей... И так любое целое дробится на более мелкие фрагменты до атомного уровня. И каждая часть будет и целым и фрагментами, одновременно. Так же устроены все механизмы, да и все. И все это работает укомплектовано как единый организм. Фрагменты работают на целое, а целое держит все под контролем, снабжает питанием все части, лечит, делает все необходимое для жизнедеятельности. Так устроено все, а значит и Бог
Бог, это все мироздание, как единое целое и состоит из более мелких частей. Все работает в автоматизированном режиме, где все учтено. Даже человек не сможет этому помешать\себя уничтожить сможет\ Надо смотреть реально на все.
допустим, захотелось вам узнать, какая я по сущности.
не логичнее ли об этом спросить у первоисточника, а не узнавать обо мне из третьих уст?
так и с вашим интересом.
разумней молиться Богу и просить у него познания.
Ведические писания дают знание об этом. Бог обладает: всей красотой, всей силой, всей славой (всеблагостью, а также знаменитостью) , всем богатством, всем знанием и всем отречением. Он самодостаточный, самый смиренный, самый щедрый, самый сострадательный, самый честный. Подробнее в книге Нектар преданности, глава 21: http://hari-katha.org/download/iskcon/Nektar_predannosti.zip . В этой книге также можно найти знание, как обрести совершенство.
Чингиз Нуфтин
Бог есть любовь - это выражение Его личности в соответствии с Его сущностью.
Его до конца жизни не познать....
Карина Ямина
В Судный день Его!! ! все увидят если будет Его!! ! Воля
В Ведах сказано: "Человек должен служить всемогущей Сверхдуше, пребывающей в его сердце. Она – Всемогущая Личность Бога, вечная и безграничная, поэтому она является высшей целью жизни, и, поклоняясь Ей, можно устранить причину обусловленности своего существования"
Веды описывают Бога словом "Бхагаван". Это слово объясняется в Вишну Пуране (6.5.47):"Бхагаван это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением". Это и есть основные качества- Господа!
Бог у каждого в душе.. . и у каждого он свой...
Обладает СИЛОЙ, МУДРОСТЬЮ, СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, А ОСНОВНОЕ КАЧЕСТВО ЛЮБОВЬ.... ОН ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ.... А МЫ ПО ЕГО ОБРАЗУ НАМЕКИ НА ЭТИ КАЧЕСТВА ИМЕЕМ (ИНОГДА) СИЛУ ПРИМЕНЯЕТ ТОЛЬКО С ЛЮБОВЬЮ, СУДИТ ТОЖЕ С НЕЙ, ГОВОРЯТ ЖЕ О ЧЕЛОВЕКЕ О1 ДА ОН САМА ДОБРОТА... ТОЕСТЬ ВСЕ С ДОБРОМ ДЕЛАЕТ... ТАК ВОТ бОГ ВСЕ ДЕЛАЕТ С ЛЮБОВЬЮ... ЕСТЬ ИМЯ У БОГА- иЕГОВА (ЯХВЕ... ПО РАЗНОМУ ЧИТАЕТСЯ, В БИБЛИИ ОН САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ ИЕГОВА.... ПОТОМ ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ЕГО ТВОРЕНИЕ.... ЕСЛИ МАСТЕР СДЕЛАЛ ТАБУРЕТ ТЫ ВЕДЬ ПО КАЧЕСТВУ ТАБУРЕТА МОЖЕШЬ ЧТО ТО СКАЗАТЬ О ЕГО ИЗГОТОВИТЕЛЕ.... НУ КАК ТЕБЕ ПЛАНЕТК А НАША... СОЛНЦЕ.. ДА И МЫ САМИ ВМЕСТЕ СО СВОИМ КОПМАМИ....
Поле...
Бог создал человека - по образу своему и подобию!
Артём Архипов
Бог объеденил в себе все энергии и сгармонизировал их.
Вадим Dreams
Максим Гарнов Вы сказали,полную чуш!
Он есть и его нет! Он абсолютно совершенный и абсолютно примитивный, он далекий и близкий. Он добрый и злой! Он есть все! Он есть ничего! В Бога можно верить, а можно и не верить, но законы бытия как работали, так и будут работать! И это многих наводит на мысль о существовании законов бытия независимо от наличия или отсутствия Бога! Но иногда, все-таки, происходят события похожие на чудо! И многих это наводит на мысль о существовании Бога! Но для существование чуда, тоже не обязательно наличие Бога!
Бог может проявиться в нашем субъективном восприятии мира в трудные минуты, когда надеяться более не на кого! Тогда Бог есть! Но бывает, что и он уже не помощник! Тогда его нет! Наверное во всем этом и есть проявление его ошеломляющего совершенства и несовершенства одновременно!
Все наши хорошие поступки - это и есть Бог !!!все остальное - это когда мы забываем о нем...
Михаил Орлов
Человечески ум этого никогда не представит
Его нельзя представить... он не похож на что то и не на когото....
Aqa Aqazade
совершенное
Разумом тут сложно.. . Можно много гадать, и все будут правы)
Возможно какие у тебя идеалы, такой и БОГ
если идеалов нет, то и Бога нет
Совершенство? ! Странное слово в этом предложении... .
ЕГО не нужно представлять-главное ощущать своей ДУШОЙ!!!!
Бесконечный, невозможно человеку представить это
"У Бога твои Руки!! "
Не знаю, по мне люди как были животными так ими и остались, только научились многому и спрятались поэтому за масками морали и благочестивости, хотя это зачастую не так!! многие вообще не прячутся! как в прежние животные времена людьмми правят сексуальные инстинкты, выживание, которое для многих успешных переросло в процветание, добыча заменилась на деньги, все также выживает сильнейший и т д. Хотя наверно какая то высшая сила это сотворила. Вообще все думают что рай или ад там. А мне кажется здесь находится маленький филиал ада.... для тех кто там себя плохо проявил.
Дима Шевченко Респект. Хоть кто-то в теме.