Религия, вера
Можно ли достичь совершенства без Бога?
Попробуйте вырастить дерево без воды и солнца...
Без Бога ничего нельзя достичь, поскольку некому будет достигать
net
Бог не является совершенством, иначе не было бы жизни. совершенство недостижимо
Без Него и травинка не шелохнется.
Легко. Изучить этику и эстетику. Культуру поведения и науку о прекрасном. Таже Библия только без веры в бога.
Да - совершенства во зле!
Можно дотичь бога без совершенства, но не наоборот)))
Смотря что Вы понимаете под словом совершенство
Можно, но очень-очень тяжело. Бог-это Вера. А как без Веры чего-то достичь?
Паша Звягинцев
Вера она не относится к религии. Вера она у человека либо есть, либо ее нет
Нет. Только через Его закон можно прийти к совершенству.
(и мне по фигу, кто тут чё начнёт язвить и комментить)
Анита Иванова
Кто сказал что это он их издал, а не были приняты человечеством как основа человеческих взаимоотношении.
Совершенство- это прежде всего признание, принятие всего того ЧТО тебя окружает, только ТАК всё это даст тебе возможность себя изучать. А БОГ это, как раз, всё ТО, что нас окружает.
Андрей Григорьев
Включая нас
Нет!
Dragon: Pадуга(Л)
Совершенство и есть Бог. Мы к нему и стремимся!
Удачи Вам в этом!
А вы не задумывались о том, что поиск совершенства делает человека очень несовершенным.
Нет. Но к совершенству не стремится тот, кто без Бога. Потому что не знает стандартов.
Паша Звягинцев
А что, есть написанные стандарты?
Анита Иванова
А скаких это пор стандартизирововали совершенство и кем это было сделано. Сдесь что, эталон красоты стандартизируют. Вы деиствительно в понимание людеи отстали, вмести с вашеи религиеи, на 2000 лет. Для вас человек не верующии в сверхестественное нелюдь.
Можно... если самим собой заняться
Его вообще нельзя достичь.. ни с богом, ни без него....
нет
Никто не совершен как только Бог!
То, что сейчас человек несовершенен - это вопрос ни этики, ни культуры, ни самопознания. Это нравственный вопрос.
Вкусив плод с дерева познания добра и зла, люди потеряли свое совершенство и решили сами решать что добро, а что-зло. Теперь нужно учиться видеть что есть добро и что зло в глазах Бога.
Вернуть нам совершенство может только Он.
Смотря что мы понимаем под словом БОГ?
Если это по отношению к христианскому Богу, то это не о нем, как впрочем и и прочие.
А творец, создатель всего мироздания.... все в его власти
Конечно же нет, нет и нет!!!! Только Господь помагает нам что либо изменять в нас самих, а сами мы по эгоисически что то да и оставим для себя любимова и хорошего!
Анита Иванова
Мне не бог ваш помог, а воспитание не бог меня оградил и не его кара от супружеских измены от воровства и подлости от эгоизма и властолюбия. В боге поддержку ищут слабые духом, которые знают что, не выдержут искушени, им нужен тормоз, вот для вас и служит Божественая кара тормозом от искушении..
стать совершенным=стать Богом.