Религия, вера

Индуистский Бог Шива- это йог, достигший совершенства?

может и так ...
Юля Ренёва
Лучший ответ
Екатерина Денисова Шива - Сиф сын Адама, и он же Сет египетский бог, он же Шет, которого почитают иудеи, как прародителя, он же Тор в честь кого названа Тора.
На русском слово созвучно СИВый, то есть убеленный. Когда Си-Сиф взошел на третье небо, а все взошедшие на третье небо одеваются либо в белые одежды, либо волосы их показывают белыми-сивыми. Потому СИФ или СиСИФ стал убеленным и имя стало его СИВ, или как произносят Семиты, англичане и иные народы не С, а Ш и стал он ШИВа
это Индуистский Бог Шива, приносящий счастье
Нет, Шива - бог и имеет природу Девататтва.)
Rako Saginaev
нет это АВАТАРА КРИШНЫ
Шива не достигал... Шива бессмертен.. был до творения вселенной и после её разрушения будет...
Мика Милашка
Вован Шрейдер Есть легенды, про то, как он медитировал на Кайласе, питаясь цветами конопли
Шива не практик, он - средство, метод и цель практики.
Шива Бог, Он отвечает за сворачивание иллюзии, Он Бог-разрушитель в нашей Вселенной.
Павел Свитов
Я бы хотел начать с чтение бхагавадгиты (9-23:24) Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, но делают это неправильно. Я – единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение. Эта книга являющийся одним из наиболее известных писания индусов называется бхагавадгита, что означает песня господа и господь индуизма говорит, те кто
поклоняется другим богам поклоняются мне
давайте сравним это с тем, что говорит
библия о поклонении иным богам
потому, что эта тема которая часто
появляется в библии например : Соблюдайте все, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих.
(Исход 23:13) Ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. (Второзаконие 7:4)
Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им…
(Второзаконие 11:16) Можно еще долго
продолжать цитируя подобные места
писания и все они ясно показывают, что те
кто поклоняется другим богам обмануты, те
кто поклоняется иным богам прогневляют Господа, служа иным богам люди служат бесам и
демоном господь бхагавадгиты говорит
противоположное, он говорит, если ты
поклоняешься иным богам то ты
поклоняешься мне, я объект всех
поклонений, если вы служите антихристу,
дьяволу, будде, или любому другому лже
богу, то он говорит, что вы поклоняетесь ему.
Бхагавадгита говорит о дьяволе. Я уверен,
что бог индуизма, это сам сатана, потому
что в бхагавадгите он описывает себя
как змея, в библии змией описывается как сатана, который в эдеме обманул Адама и Еву из за него все проблемы. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9)
Это имеет смысл, потому что
библия учит, что когда вы поклоняетесь
иным богам, то вы поклоняетесь бесам, а
бог индуизма говорит, что если вы
поклоняетесь иным богам, то вы
поклоняетесь ему, почему? потому, что он
дьявол.

источник - https://youtu.be/GTXBAmpYfKQ
Это страшная телка из Мортал Комбата, Синдел и Китана - секси)
Шива - Сиф сын Адама, и он же Сет египетский бог, он же Шет, которого почитают иудеи, как прародителя, он же Тор в честь кого названа Тора.