Религия, вера
Почему Индуистский бог такой бледно-фиолетовый?

у Кришнаитов есть чёткое описание цвета божеств.
В зависимости от Юги (периода кальпы) цвет божества отличается.
Сам Кришна - чёрного цвета, его Аватара Чаитанья - золотого (жёлтого цвета)
также есть белый цвет и другие цвета.
Именно по этой причине Кришнаиты носят одежду жёлтого или оранжевого цвета.
В Индуизме также описывается Бог Шива - тёмно-синего цвета.
Если вы читали Легенду Махабхараты - Вспахтание Океана.
Когда живые существа в результате глобальных вселенских процессов стояли на грани смерти, когда наружу вырвались ядовитые вещества, тогда сам господь Шива выпил весь Яд, спас жизнь всем живым существам, он от яда стал тёмно-синим.
Т. е. этот Акт самопожертвования проявился визуально, как изменения цвета кожи.
Яды настолько сильнодействующие, что любое живое существо падает замертво, но это не оказывает таково влияния на всемогущих Богов.
Вот так!
также есть белый цвет и другие цвета.
Вот так!
посинел от холода, привык к адской жаре . а тут командировали на землю
От ядов мира, который он из сострадания впитывает в себя. и пережигает, очищая мир.
Блин.. .
Ну холодно ему.. .
Свирель, вишь, к губам примёрзла.
Пожалел бы лучше, а не издевался.
Ну холодно ему.. .
Свирель, вишь, к губам примёрзла.
Пожалел бы лучше, а не издевался.
Отвечая на этот вопрос, Кришна в шутку поставил Себя в зависимость от законов материальной природы: "Я черный, потому что родился в полночь"
все божества на Земле уровня Солнца, а Солнце фиолетовое
Он Аватар!! ! фильм для кого сняли!!!
голубая кровь - кровь рептилий.
Лицо реального Кришны, кстати, совсем не похоже на те изображения, которые пришли в Россию через “Общество сознания Кришны”: то — Его детский портрет, пририсованный к взрослому телу; отсюда — та кукольная несуразность изображения Лика Великого Божественного Учителя.. .
На самом же деле Его Лицо в общих чертах похоже на Лицо Иисуса, волосы прямые, до плеч, с локонами внизу.
В «Брахма-самхите» цвет кожи Кришны описывается как «имеющий оттенок голубых облаков» . Сравнение облака и Кришны по признаку цвета является традиционным для индийской поэзии.
Потому что цвет неба.
Цветом показано то, что он не Земной.
У него к тому же температура тела намного ниже чем у человека.. Нежить .что с них взять
Он Аватар!!!