Религия, вера

А чем атеизм не секта? Он тоже ведет свою проповедь

Baris Khakimov
Типичная секта)
Елена Сидорова
Он не ведет.. а предлагает проверить на опыте-реальном... а не сказочном и мифическом... твое дело проверить или нет.
Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.
РЕЛИГИОЗНОЙ. Чувствуете разницу? ))))))))
Андрей Ерофеев
Атеисты не диктуют норм поведения, не устанавливают запретов, не имеют культовых зданий, реликвий и предметов поклонения, не собирают пожертвований с больных, обездоленных и нищих, не ведут захватнических войн для насаждения своего мышления и мировоззрения, не запугивают страхом наказания за несуществующую вину.. . и еще много всяких НЕ. Атеисты сторонники свободы личности, ратуют за счастье людей, за здравый и разумный подход к жизни и обществу.
... Атеистов следует отличать от вольнодумцев, богоненавистников, анархистов.. . и прочей шпаны ))
Ольга Мищенко
Baris Khakimov в РВ постоянно диктуют и конфликтуют
разумное мышление, не отягщенное небывальщиной "священных" писаний, не есть проповедь
Слышь, в отличие от вас мы не кучкуимся, так что, секты сожаны для вас дегенератов.
Алексей Дунаев
секта это объединение, а нас ничто не объединяет, кроме того, что мы не верим в сказочные существа.
Madisha Abitova Мы тоже не верим, потому что они не сказочные.)
"Проповедь" атеизма строится на объективной реальности. Вот этим и отличается.
Если атеизм секта, то у него должна быть некая центральная управляющая организация, культовые места. В то время, как из самого названия уже видно всё.
Скорее ЗНАНИЯ. Проповедь это для верующих...
Baris Khakimov знания в рубрику Университет
не проповедь, а стёб
секта строится на вере в нечто мистическое, эзотерическое, атеизм же заключается в отрицании мистики и сверхъестественного
главы сект ставят своей целью, как минимум, порабощение свободной воли чеовека путем промывания мозгов всякой божественной и не-божественной информацией. в результате человек становится полностью зависим, не способен сам мыслить, анализировать.
Атеизм таких целей не ставит.
К тому же проповедуют веру в бога. в атеизме бога нет, значит и проповедовать нечего.
Baris Khakimov нечего? а чего же вы тут делаете?))
Не все ведущие проповедь являются сектами