Религия, вера

Атеизм - это секта? ))

Недавно прочла что для любой религии или секты характерны три признака. Один из которых - это привлечение неверующих или сторонников другой веры в свою.
В жизни я честно говоря не встречалась с атеистами, которые бы говорили что мне атеизм это хорошо, что мне надо быть атеистом и перестать верить в Бога, а вот на этом проекте сплошь и рядом )))
на проекте это одно, а в жизни совсем другое....
Иван Пономаренко
Лучший ответ
Ольга Владимировна Я заметила... здесь обе стороны бойцы клавиатуры и мыши )))
нет, мировоззрение
Просто некоторым почему то кажется, что все должны быть верующими..
Дарья Очур-Оол
Ольга Владимировна а атеистам - что все не должны верить ))
я понимаю
Пётр Васильев
Да, собираются вместе, поют песни, водят хороводы и славят отсутствие бога, преклоняясь перед его могущественным несуществованием!
Максим Моня
Ольга Владимировна Секта - это мелкое религиозное сообщество, которое еще не признано полноценной религией по тем или иным причинам. Может быть вопрос поставлен изначально не так, ведь число атеистов на Земле огромно. Получается атеизм - отдельная религия )
Баян.
когда у вас возникнет желание не ходить в церковь и чувство отвращения к попу, то это какой-то атеист сделал своё дело, а сейчас вы находитесь под гипнозом поповщины, долго это продлится или нет никто не знает
Игорь Селедцов
Ольга Владимировна Почему у верующего обязательно должна быть симпатия к попам? Симпатия может быть к ЧЕЛОВЕКУ, а не к группе людей. Иначе это уже влечение.
это божья канитель
Юра Апакаев
ага
А куда другие два признака потерялись? :-)))
Что-то на проекте сплошь и рядом вопли "уверуйте! ", "покайтесь! ", а вот воплей "не верьте" - заметно меньше. Чаще мы призываем включить мозги и думать своей головой. Это разве плохо? :-)))
Рекомендация и требование - две большие разницы.
Атеизм это обратная сторона веры в Бога. Сознание человека устроено так, что ему всегда чтобы понять истину, которая как известно лежит по середине, нужно познать Добро и Зло, Познав это, человек может познать Бога и Божественную истину. ВСе люди рождаются Атеистами, а верующими становятся те, кто осознал свой грех и нашел Бога в душе, остальные как слепые котята тычуться в темноте, ища Бога во внешних проявлениях, а не в нутри себя, в душе. От от своей неразумности они злятся, и ненавидят друг друга, думая что та темнота в которой они прибывают и есть Свет. Но всем людям предстоит пройти дорогой к Создателю, если не в этой жизни, то в последующих. Это единственный путь, трудный, но ведущий к спасенью
Хехе) )

Конечно секта, но только для скептиков и мыслителей;)
При чем строгого режима...
Просто Иваныч
> В жизни я честно говоря не встречалась с атеистами, которые бы говорили что мне атеизм это хорошо, что мне надо быть атеистом и перестать верить в Бога
Значит, атеизм - не секта.
> а вот на этом проекте сплошь и рядом
Так это ж тролли.
Mister***ero*** !!!!
ну да характерны три, а не один ;) 2 других озвучите?
Если бы это была секта, то у атеистов были бы храмы, молитвы и книга догм типа Библии, однако этого ничего нет, т. к. атеизм не является окаменевшей философией, как религия.
Атеисты опасаются последствий веры в бога, а не самой веры, поэтому и агитируют.
Ольга Владимировна Поделитесь, какие могу быть последствия веры в Бога? Не набожности человека, а именно верующего.