Религия, вера
Атеизм это секта потому, что выдает желаемое за действительное, или у секты другие признаки, которых нет у атеизма?
Атеизм как система мировоззрения получил своё развитие вместе с распространением и развитием капиталистических производственных отношений. Используя в своей основе экономическое рабство капитализм пришел в противоречие с христианскими ценностями. Чтобы ослабить или полностью их устранить. и был использован атеизм. Нет Бога, нет Заповедей, нет Божественных Законов... Вся деятельность человеческого общества определяется законами светской власти. Вера отдельно, Власть отдельно.
Алина Батагова
Но теперь появилось Безобманство, которое показывает, что у Бога все под контролем, без вранья об истинности своих версий, поэтому необходимость в религии и атеизме отпадает сама собой.
Захарка, что тебе мешает найти определение секты? Например, РПЦ неоднократно публиковала!
Атеизм - ни по одному признаку не секта. Нет учения, нет общины, нет общих молебнов, никто не собирает бабло не требует расстаться с имуществом, наносить вред своему здоровью, вовлекать новых адептов.
А вот ты мечтаешь основать свою секту, да основывалка не выросла!
Алина Батагова
Атеисты сами написали признаки секты и сами себя нззвали несектой, но обосновать забыли, а домыслы надо обосновывать, чтобы они стали версиями.
Сашик, ты опять свою глупость выставляешь на посмешище?? Почитай наконец ОПРЕДЕЛЕНИЕ атеизма. Я понимаю, тебе это - как с гуся вода, твое сознание с трех - четырех раз оно не затронет. А ты попытайся раз десять прочитать. Вдруг до твоего больного мозга (или что там у тебя осталось?) дойдет? Не все же тебе уткой с мочой из головы то выбили? Буквы то вон ты пишешь. Значит, хоть и дурак, но не полный?
Алина Батагова
Дебилушка религиозная, иди побейся головой о мавзолей Ленина.
А теизм - секта, от чего?)))))
Алина Батагова
Секта это не глагол, а существительное.
Кремль тем же занимается
Алина Батагова
А ты?
успокойтесь, больной!
Нет, атеизм в современной России -- это знак нравственной качественности. Если заявляет человек публично, что он атеист, значит, почти наверняка, он не прохвост. Однако это продлиться недолго. Скоро к атеизму начнут примазываться разные сомнительные субъекты, чтобы сойти за порядочных людей...
Алина Батагова
Атеисты не понимают своего вранья, и если это не подлые, как Невзоров, люди, что он не скрывает, то значит они умственно отсталые, или больные на голову сектанты, что ещё хуже.
Секта - это ответвление от основного учения.
У атеизма нет основного учения.
И нет учения вообще.
У атеизма нет основного учения.
И нет учения вообще.
Алина Батагова
Есть, это невежество религии.
секта эт ответвление от религии, атеизм никак не может быть сектой в этом смысле
Алина Батагова
Секта это признак религии, у атеизма есть для этого все признаки.
Другие например РПЦ МП всегда просит деньги
Алина Батагова
Невзоров, ругает Православие не бесплатно, он ваш гуру.
сказал сектант Захаров
и дерябнул еще чекушечку
Алина Батагова
Потявкал трусливо и поло? Иди похлебай похлебку от госдепа с навальным и мальцевым: -)
Атеизм это отсутствие веры. Желаемое за действительное выдают верующие. Взгляни на наш мир: если его создал Верховный разум: он был безумен. Я примеров таких могу привести сотни. Ответ верующих: Нам не понять мудрость Всевышнего. Т. е. Главное доказательство существования Бога - что нам его не понять. Верующие выдают желаемое за действительное, а атеисты просят доказателств.
Это религия, полноценная религия, не часть чего то.
Сашенька, это как раз признак твоего лжеучения Безобманства.
Алина Батагова
Ты не Бог, чтобы решать об истинности Безобманства.
Главное чтоб тебе легче за Христа страдалося! Секта секта
Алина Батагова
Бери выше, Безобманство от Бога.
Секта - это учение, которое может быть не полным. Лучший учитель - Бог.
Алина Батагова
Ты за Бога решаешь.
У атеизма нету батюшки, который промывает моСК о том что ты одержимий, если не может ответить на вопрос, Атеизм не продает свечки и сухарики освященные на мощах, атеисту не придется кипеть в аду за грехи двух бомжей, которые что-то не то съели, что потом со змеем разговаривали...
Ну и накоонец с атеистом вот такая хрень вряд ли приключится

Алина Батагова
Чьи то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге не могут служить основанием для отрицания Бога. А фото можно сделать постановочные, в странах НАТО это любят.