Религия, вера

Почему верующие выдают желаемое за действительное ?

Потому, что у них не хватает смелости духа жить в реальном мире. Им нужно знать, что после смерти они не исчезнут, а будут существовать дальше. За это они готовы отдать последнюю рубашку попам, которые жиреют, пользуются их страхами и всячески их поддерживают. Оно же классно, ничего не делать, только молиться за спасение их душ и, при этом, припеваючи жить: сладко жрать, вкусно пить и в тепле срать!
Владимир Osher
Лучший ответ
Это общие слова, о которых каждый может думать всё что угодно
Например?
Timur Urmeev
Наоборот, верующие верят точному Слову Божьему, а не своим желаниям.
Елена Кулагина Вы желаете чтобы он был но увы
Мысль, как известно -материальна и даже иллюзорные мысли имеют свойства осуществления. В итоге образовывается то что имеем-царства небесные или же княжества (секты). Их еще называют эгрегоры. Люди (верующие) с иллюзорным мышлением получают оттуда поддержку-силы, энергию, блага и т. д. Те. питаются иллюзиями.
Вера Гайт
Дети очень часто живут в воображаемом мире, это восполняет их нехватку знаний о мире реальном.
P@ul Gold
А неверующие действительное выдают за бред.
Yasha Azizov
так делают все люди. и это абсолютно точно не зависит от отношения к религии

поэтому не только "наивные религиозные" люди несут деньги шарлатанам, если вдруг (не дай Б-г) заболел ребенок
Slava Savchenko
Никому не хочется выглядеть дураком.
Марина Archangel
Верующие выдают, а христиане следуют слову Бога, а не желаниям "авторитетов"" среди людей.
а что вам до верующих, подумайте лучше о себе где будете вечность проводить
Маша Косинцева
потому что действительное однажды было вытеснено желаемым и теперь его нет